На планерке у председателя райисполкома

Оперативная и криминогенная обстановка в районе, ликвидация задолженности по оплате коммунальных услуг, работа смотровых комиссий, уплата налогов и исполнение доходной части бюджета, ввод жилья, благоустройство и наведение порядка, производство животноводческой продукции – об этом и многом другом говорилось на очередном аппаратном совещании, состоявшемся 23 мая у председателя районного исполнительного комитета И.А. Науменко.
Больше всего вопросов было адресовано коммунальной службе. Касались они наведения порядка на полигонах ТБО, ремонта дорог в населенных пунктах, скашивания растительности на улицах горпоселка.
Председатель Староградского сельисполкома З.Д. Казачок озвучила следующую проблему: на обращение жителей д. Берестовец по ремонту дороги из КЖПУП «Корма» получен ответ о выполнении работ, но на самом деле к ним еще не приступали.
И.А. Науменко потребовал разобраться и виновных наказать вплоть до увольнения, так как подобное просто недопустимо. Каждый специалист несет ответственность за порученный ему участок работы, определяя тем самым функционирование предприятия, организации, учреждения в целом. И спрашивать следует по всей строгости.
По рассмотренным вопросам председателем райисполкома даны соответствующие поручения, установлены сроки их выполнения.


Татьяна Климова

На планерке у председателя райисполкома

Очередное аппаратное совещание, которое прошло у председателя районного исполнительного комитета И.А. Науменко 16 мая, начало свою работу с приятного момента. Иван Анатольевич объявил устную благодарность председателю Ворновского сель-исполкома Г.А. Рудой за качественную работу, что было подтверждено во время проведения дня сельского Совета.
Затем Ю.А. Шугаев — начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям, доложил об оперативной обстановке в районе, а В.П. Кисель — начальник отдела внутренних дел, о криминогенной.
Отчитались о проделанной работе директор КЖПУП «Корма» Н.А. Быковский, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Н.Г. Демченко, другие руководители служб и подразделений рай-исполкома, предприятий и организаций района.
Разбирая тот или иной вопрос, председатель райисполкома подчеркивал важность роли руководителя. Ведь если человек принимает на себя определенные обязанности, то должен понимать всю меру ответственности. И кроме того, проявлять инициативу, предприимчивость, быть лидером. Ведь наше благополучие зависит, в первую очередь, от каждого из нас.


Татьяна Климова

На планерке у председателя райисполкома

10 мая состоялось очередное аппаратное совещание у председателя районного исполнительного комитета И.А. Науменко.
Оперативная и криминогенная обстановка в районе, работа смотровых комиссий, создание новых рабочих мест за счет бюджетной ссуды, строительство жилых домов, закладка фундамента под ЗСК – об этом и многом другом говорилось на совещании.
Особое внимание было уделено вопросам выявления и ликвидации несанкционированных свалок. К сожалению, есть у нас несознательные люди, которые без зазрения совести выбрасывают мусор, где вздумается, считая, что убирать за ними должен кто-то другой.
К таким «умникам» необходимо принимать самые жесткие меры. Но зачастую проблемно определить виновника. И здесь, я считаю, свою лепту должен внести каждый из нас, проявив свою гражданскую сознательность. В противном же случае, сколько бы мы не убирали, добиться чистоты и порядка будет очень сложно.
Созвучным был рассмотренный вопрос о наведении порядка на полосах отвода вдоль дорог и поддержание их в чистоте.
Председателем райисполкома даны соответствующие поручения, установлены сроки их выполнения.


Татьяна Климова