На связи с газетой

Раньше этот вопрос уже поднимали в данной рубрике. Но не до всех доходит с первого раза. Товарищи! Куда же вы лезете на дорогу перед движущимся траспортом, да еще с детскими колясками! Ну и что, что вы на пешеходном переходе. А если водитель неадекватный, а если случится что-нибудь с машиной или с водителем? Вы будете правы, но жизнь не вернете. Это правило в ПДД включено из-за больших городов, где непрерывный поток машин и трудно перейти дорогу без светофора, а не для таких, как наша Корма, где его неумно используют, считая себя самыми умными.
***
Живу по ул. Советской в однокомнатной квартире на 2 этаже. Чтобы из крана пошла горячая вода, приходится сливать ее полчаса. Неоднократно обращался в коммунхоз. После очередного ремонта положение улучшается, но только на несколько дней. Одно из объяснений то, что жители квартир верхних этажей в них постоянно не проживают. Дорогие соседи, если вы будете пользоваться горячей водой в своих квартирах, то и у меня не будет проблем.
***
Возле здания автостанции оборудована детская площадка. Когда прокладывали канализационные сети по ул. Ленина, некоторые ее элементы демонтировали. Когда дети смогут опять нормально играть на этой площадке?
Комментарий: Как пояснила редакции начальник отдела архитектуры и строительства В.М. Мельникова, детская площадка у автовокзала будет полностью восстановлена в ближайшее время.
***
Напоминаем читателям районной газеты «Зара над Сожам», что оставить свои SMS-сообщения вы можете по номеру мобильного телефона 8(029) 738-68-05, а также по номеру телефона редакции 2-11-44 или сбросить на электронный адрес zaranadsozam@tut.by Оставайтесь на связи с газетой!

На связи с газетой

Как замечательно потрудились работники КЖПУП «Корма» над клумбами с тюльпанами! На площади, возле танка и в других местах они радуют взгляд! Уверена, что летние цветники будут также прекрасны! Так держать!
***
Лето, жара! Дорогие продавцы летнего кафе «Под ивами» и магазинов, заказывайте, пожалуйста, побольше кваса! Пиво продается всегда, а вот квас или раскупается быстро, или привозят мало.
***
Ночами не дает спать рев мотоциклов. Неужели нельзя заставить хозяев ограничить уровень шума? Куда смотрит ГАИ?
***
В подвале дома постоянная сырость, вода по колено. Адрес обратившегося: ул. Октябрьская, д. 31, кв. 34.
***
Больно видеть курящих молодых женщин!
***
Праздник 9 мая в очередной раз убедил, что ветеранов нужно уважать и ценить.
***
Иногда жалуемся на высокие цены, тяжелую жизнь. Но живем только раз, давайте ловить позитив и радоваться каждому мгновению.
***
Люди! Ходите в баню — это так прекрасно, моется не только тело, а еще проходит депрессия и поднимается настроение!
***
С 11 мая валюту в банках продают по «свободной цене». Хочется надеяться, что проблем с покупкой больше не будет, а курс в конце концов стабилизируется.
***
Событие во Львове тронули до глубины души. Что ждать в будущем от такой молодежи?
***
Потеплело. Все чаще у подъездов собирается народ — обсудить последние новости и проходящих мимо…
***
Напоминаем читателям районной газеты «Зара над Сожам», что оставить свои SMS-сообщения вы можете по номеру мобильного телефона 8 (029) 738-68-05, а также по номеру телефона редакции 2-11-44 или сбросить на электронный адрес zaranadsozam@tut.by Оставайтесь на связи с газетой!

На связи с газетой

Входит ли в планы асфальтирование ул. Приозерной? Осенью и весной пешком пройти невозможно, а на коляске с детьми вообще хоть по воздуху.
Комментарий: Мы обратились к начальнику отдела архитектуры и строительства В.М. Мельниковой. Валентина Михайловна ответила, что в этом году асфальтирование данной улицы не запланировано.
***
Купила в магазине ребенку велосипед. Там провели, как полагается в соответствии с документами предпродажную подготовку, т.е. собрали велосипед и подготовили к эксплуатации. Поехали домой. Через 0,5 км открутилось сиденье. Пришлось катить велосипед пешком. Еще через 200 метров открутился руль. Пришла домой все прикрутила. На следующий день слетела цепь и расшаталось заднее колесо, т.к. было плохо прикручено. Через пять дней отлетели крылья и багажник. На месте остались пока только педали. Но, как говорится, еще не вечер. Вот интересно, для своих детей этот сборщик тоже так бы собирал велосипед? Год назад купила велосипед на рынке. И до сих пор нигде ничего не открутилось. Все было собрано на совесть. Но в этой ситуации есть два положительных момента: 1 — никто не пострадал; 2 — я научилась собирать велосипед!!!
***
8 (029) 738-68-05