Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, с 13 по 19 июня, зарегистрировано 87 обращений. Из них по линии уголовного розыска – 1. Из числа административных правонарушений 7 человек совершили мелкое хулиганство, задержаны за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 2/0; правила дорожного движения нарушили 34 человека; доставлены в камеру временного задержания 12 человек; поступило 1 заведомо ложное сообщение; за управление автомототранспортом в нетрезвом виде задержано 3 водителя; уничтожено спиртосодержащей жидкости 206,5 литра
Полный бак
Топливо для транспорта то дорожает, то дешевеет. А вот любители «халявы» решили за него совсем не платить. Ночью, 13 июня, похитили 100 литров бензина Н-80 с АЗС отделения «Высокая» КСУП «Совхоз «Кормянский». Возбуждено уголовное дело.
Кормозаготовка
В хозяйствах района подошел к концу первый укос трав. Неизвестные лица сами траву не косили, сено не сушили, а домашнюю скотинку чем-то кормить надо. Вот они и нашли выход. Ночью, 16 июня, похитили 8 рулонов сена с МТФ «Струкачев» КСУП «Совхоз «Богдановичи». Проводятся розыскные мероприятия.
Делать было нечего…
Вот так и жителю д. Литвиновичи П. 19 июня что-то в голову взбрело и то ли от скуки, то ли от страха, совсем не думая о последствиях, вызвал домой сотрудников милиции. В его действиях усмотрен состав административного правонарушения.
Заплутал
13 июня житель д. Скартынь И. заблудился… на кладбище. Видимо «часто» там бывал. Не обнаружив ограды на могилах своих родителей, сообщил в милицию о ее пропаже. Только вот информация оказалась ложной и по этому факту составлен административный протокол.
Дармовое молоко
Это очень полезный и необходимый человеку продукт. Обычно его покупают в магазине, а вот неизвестные решили, что от своей коровы оно все-таки лучше. А коль буренки нет в домашнем хозяйстве, увели с МТФ «Енцы» КСУП «Совхоз «Кормянский».


Елена КОРОТКЕВИЧ,
по материалам,
предоставленным РОВД

Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, c 6 по 12 июня, зарегистрировано 78 обращений. Из числа административных правонарушений: 5 человек совершили мелкое хулиганство; задержаны за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 5/1; правила дорожного движения нарушили 58 человек; доставлены в камеру временного задержания 12; задержаны за управление автомототранспортом в нетрезвом виде 4 человека; уничтожено спиртосодержащей жидкости 28 литров.
«Испытатель»
Не выдержала проверку на маневренность автомашина марки «Опель» жителя г.п. Корма. 12 июня площадь Свободы оказалась маловата для такого испытания, и он совершил наезд на изгородь, повредив ее.
На безрыбье…
Жители г. Молодечно Р. и г.п. Корма Ф. где раки зимуют, по-видимому, уже знали. А вот где они лето проводят, пытались установить 12 июня, выловив, несмотря на запрет, 62 особи этого вида из речки Добрич Кормянского района. По данному факту проводится проверка.
Слабый пол?
Свои манеры поведения жительницы г.п. Корма приобрели вовсе не в институте благородных девиц. Об этом можно судить по тому факту, как они выясняли отношения между собой. Что уж там они не поделили 11 июня, только гражданка Д. нанесла телесные повреждения Б., да так, что назначена медицинская экспертиза.
В этот же день и жительница д. Хизов Ф. тоже довольно «круто» разобралась со своей соседкой Е. , причинив ей телесные повреждения. И здесь не обошлось без медицинской экспертизы.
«Мобильный» воришка
В один день, 10 июня, ранее судимый гражданин Т. из г.п. Корма успел и золотую цепочку похитить у жителя поселка К., а потом еще, попросил во временное пользование сотовый телефон у жителя Г. из д. Кошара Рогачевского района. Да вот возвращать его он не собирался. В обоих случаях возбуждено уголовное дело.


Елена КОРОТКЕВИЧ,
по материалам,
предоставленным РОВД