На планерке у председателя райисполкома

20 июня состоялось очередное аппаратное совещание у председателя районного исполнительного комитета И.А. Науменко.
Начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Ю.А. Шугаев доложил об оперативной обстановке в районе. Юрий Анатольевич также проинформировал о последствиях шквалистого ветра, причинившего повреждения 19 июня. В результате пострадали здания телятника КСУП «Ново-Зеньковский» и коровника КСУП «Совхоз «Богдановичи». С крыш сорвало шифер – 270 листов и 50 соответственно. Кроме того имело место отключение электроэнергии улиц Первомайская, Пионерская, Крестьянская, Пролетарская городского поселка и переулка Садовый д. Выношевка. Подача электроэнергии была оперативно восстановлена.
О криминогенной обстановке за прошедшую неделю проинформировал начальник отдела внутренних дел В.П. Кисель. Директор КЖПУП «Корма» Н.А. Быковский отчитался о работе по погашению просроченной задолженности за коммунальные услуги физическими и юридическими лицами, освоении денежных средств, вовлечении в оборот вторичного сырья.
Информацию о выполнении поручений, данных на предыдущих совещаниях, предоставили Ю.В. Костюченко – начальник управления по труду, занятости и социальной защите, В.М. Мельникова – начальник отдела архитектуры и строительства, А.А. Михачев – начальник землеустроительной службы, С.И. Сапатькова – начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды и другие руководители служб и подразделений райисполкома, предприятий и организаций района.
Не снимаются с повестки дня и такие актуальные темы, как благоустройство, выполнение прогнозных показателей, работа смотровых комиссий. Председателем райисполкома даны соответствующие поручения, установлены сроки их выполнения.


Татьяна Климова

На планерке у председателя райисполкома

Оперативная и криминогенная обстановка в районе, ликвидация задолженности по оплате коммунальных услуг, работа смотровых комиссий, проверка объектов хозяйствования по соблюдению трудовой дисциплины, благоустройство ферм, наведение порядка вдоль автомобильных дорог и дорог в населенных пунктах – об этом и многом другом говорилось на очередном аппаратном совещании, состоявшемся 13 июня у председателя районного исполнительного комитета И.А. Науменко.
Вначале Иван Анатольевич отметил, что праздник выпускников, организованный на площади горпоселка 10 июня, прошел на достойном уровне и поблагодарил начальника отдела образования Н.И. Сидорову за качественную подготовку и проведение мероприятия.
Далее обсудили насущные вопросы: освоение денежных средств и выполнение прогнозных показателей за 5 месяцев и ожидаемое выполнение по полугодию.
По всем рассмотренным вопросам председателем райисполкома даны соответствующие поручения, установлены сроки их выполнения.


Татьяна Климова

На планерке у председателя райисполкома

Очередное аппаратное совещание, которое прошло у председателя районного исполнительного комитета И.А. Науменко 6 июня, начало свою работу с приятного момента. Иван Анатольевич вручил благодарность областной организации ОСВОД директору ДЭУ-205 В.Н. Сомову за активное участие в охране жизни людей на водах.
Затем информацию по дню контроля предоставил начальник отдела по контролю, делопроизводству и работе с обращениями граждан Б.С. Максимчиков.
Председатель райисполкома потребовал усилить контроль по исполнению составленных различными службами протоколов и предписаний, так как в результате проверки было выявлено несоблюдение сроков или неисполнение некоторых протоколов. В частности в КЖПУП «Корма» и Каменском сельисполкоме.
В очередной раз поднимался проблемный вопрос продления сроков выполнения того или иного поручения. В этот раз он касался ремонта дорог в населенных пунктах Коротьки и Кляпин. Зачастую просьба не подкрепляется вескими аргументами и в таком случае ни о каком переносе сроков не может быть и речи, отметил И.А. Науменко.
Постоянно находятся на контроле вопросы благоустройства, наведения порядка, выявления и ликвидации несанкционированных свалок. Заинтересованные службы регулярно отчитываются о проделанной и предстоящей работе. Были заслушаны отчеты и в этот раз.
Важное место в совещании заняла тема чистой воды.
Обсуждая тот или иной вопрос, председатель райисполкома всякий раз подчеркивал важность и ответственность роли руководителя. Ведь именно с первого лица учреждения, предприятия, организации начинается дисциплина, исполнительность, добросовестность и качественные результаты.
По всем рассмотренным вопросам председателем райисполкома даны соответствующие поручения, установлены сроки их выполнения.


Татьяна Климова

На планерке у председателя райисполкома

30 мая состоялось очередное аппаратное совещание у председателя районного исполнительного комитета И.А. Науменко.
Вначале была представлена информация об оперативной и криминогенной обстановке в районе. Об этом доложили начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Ю.А. Шугаев и заместитель начальника отдела внутренних дел В.Н. Янков.
Главврач центральной районной больницы В.П. Маевский проинформировал, что неделя прошла спокойно.
Отчитались о проделанной работе и поделились планами на текущую неделю директор КЖПУП «Корма» Н.А. Быковский, начальник отдела образования Н.И. Сидорова, главный санитарный врач района М.В. Козич, начальник землеустроительной службы А.А. Михачев, начальник районной инспекции по налогам и сборам О.Н. Якутович и другие руководители служб и подразделений райисполкома, предприятий и организаций района.
Все такой же актуальной остается тема наведения порядка и благоустройства. Причем главное – качество выполняемой работы. А в этом вопросе были претензии и к работникам коммунальной службы, и к организациям, за которыми закреплены улицы горпоселка, и к председателям сельских исполнительных комитетов.
Председателем райисполкома даны соответствующие поручения, установлены сроки их выполнения.


Татьяна Климова