Транспорт должен быть в порядке

В пятницу, 24 июня, Кормянский РОВД принимал участников семинара – сотрудников милиции, отвечающих за транспортное хозяйство в своих отделах внутренних дел. Они прибыли в Корму из многих районов нашей и других областей страны. Решение провести обучающий семинар по обслуживанию и использованию в работе сотрудниками милиции автотранспортных средств на базе нашего отдела, было принято УВД Гомельской области. Как сообщил В.П. Кисель, начальник отдела внутренних дел, это обусловлено тем, что показатели деятельности сотрудников милиции в плане дисциплины и порядка в Кормянском РОВД на высоком уровне. «Каждый из наших сотрудников, уверен, прикладывает усилия, чтобы вокруг было чисто и все четко организованно, никогда не будет сорить сам, и не пройдет мимо того, кто своим поведением нарушает порядок», — подчеркнул Вячеслав Петрович.
Заместитель начальника РОВД В.Н. Янков рассказал коллегам о порядке проверки технического состояния машин, учета выездов сотрудников, о прохождении проверки физического состояния водителей, о ведении необходимой документации. Также была проведена экскурсия по территории отдела, в ходе которой милиционеры осмотрели имеющийся в наличии транспорт – 14 единиц при штате около 90 человек. Затем состоялись занятие для сотрудников и обсуждение методов работы.
В.П. Кисель предоставил информацию о введении новшеств, которые теперь, возможно, возьмут на вооружение коллеги из других районов. Это датчики света, позволяющие экономить электроэнергию. Они срабатывают на движение, когда кто-то в темное время суток подходит к служебным автомобилям или автомобилям, находящимся на штрафстоянке. Помимо электро-энергии в нашем отделе научились экономить и воду, используемую для помывки машин. Устройство подачи воды также усовершенствовано датчиками. Благодаря этому, транспорт, находящийся в ведении милиции, всегда содержится в чистоте и порядке, к нему относятся бережно. Сотрудники, которые следят за его состоянием, прекрасно понимают, что от автомобиля зачастую зависит оперативность работы. В этом отношении у них есть чему поучиться многим другим автовладельцам.


Виола ЛЕХНОВИЧ
Фото автора