Команды – на поле, болельщики – на трибуны!

В начале прошлой недели стартовал чемпионат района по мини-футболу. В будни на стадионе городского поселка соревнуются за выход в финал команды организаций и предприятий Кормы.
А в субботу здесь собрались побороться семь сельских команд, представляющих Коротьковский, Литвиновичский, Боровобудский, Староградский, Лужковский, Барсуковский и Ворновский сельские Советы. Открыла соревнование заместитель председателя рай-исполкома Татьяна Валентиновна Шехтер, которая призвала жителей активнее участвовать в спортивной жизни района, тем более что для занятий различными видами спорта у нас созданы неплохие условия. А также высказала пожелание, чтобы трибуны спортивных площадок района были полны болельщиков, поддерживающих своих земляков. С песней «Моя Беларусь», которая была представлена на «Евровидении-2011», выступила Кристина Бондаренко.
Регламент огласил начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Евгений Николаевич Быковский. Командам за выход в финал предстояло состязаться на двух мини-стадионах, в матчах из двух таймов по 10 минут. Уже в первой игре было забито наибольшее за все последующие количество голов: староградцы победили юношей из Коротек со счетом 8:0 (один из голов на фото). Теперь команде из Старограда в будущую субботу придется сразиться с Ворновкой за первое и второе места, за третье – спортсменам из Барсуков и Литвинович. Пятое место разыграют Боровая Буда и Лужок. Коротьки вышли из борьбы.
Болельщики, среди которых были и руководители предприятий и организаций района, поддерживали свои команды.
Напоминаем, что прийти поболеть за футболистов можно вечером, в 19.00 по понедельникам, средам и пятницам, когда играют городские команды, и в субботу в 10.00 – за сельские. Игры обещают быть интересными.


Виола Лехнович,
фото автора