Счастливой службы! В добрый путь!

14 июля в Кормянском районном военном комиссариате прошел День призывника, на котором в торжественной обстановке в пограничные и внутренние войска провожали восьмерых будущих солдат.
В этот день поздравили ребят заместитель председателя Кормянского райисполкома Т.В. Шехтер, и.о. военного комиссара района С.Н. Петруненко, ветеран Великой Отечественной войны Н.К. Попков, подполковник милиции начальник Кормянского РОВД В.П. Кисель, настоятель Свято-Никольской Церкви Отец Виталий, младший сержант милиции Ю.В. Козлов. Много добрых слов услышали будущие бойцы от них. Татьяна Валентиновна Шехтер подчеркнула, что для мужчины защищать Родину – это не только святая обязанность, но и большая честь. Государство и район делают все возможное, чтобы служба в Вооруженных Силах была не только безопасной, но и комфортной, интересной.
Сергей Николаевич Петруненко в свою очередь отметил, что мы гордимся нашими земляками, служившими в армии. Из многих воинских частей приходят благодарственные письма, часто рядовые остаются на службу по контракту. Николай Карпович Попков рассказал ребятам о службе в первые послевоенные годы. А Юрий Васильевич Козлов поделился впечатлениями о том, как прошел этот период его жизни. Еще совсем недавно, два с половиной года назад, он и сам сидел в этом зале, принимал поздравления. Время пролетело – сейчас он уже сотрудник правоохранительных органов.
На протяжении всего мероприятия гостей развлекали юные артисты Кормянского Дома культуры. А в завершение праздника Отец Виталий благословил призывников и пожелал им служить с честью и достоинством, помнить о родных, которые ждут их дома. По уже сложившейся доброй традиции первый секретарь РК ОО «БРСМ» Н.Т. Бейгул преподнесла будущим солдатам небольшие, но приятные подарки, которые, несомненно, пригодятся им во время службы.


Татьяна Кулакова