Уверенным шагом по выбранной дороге

О благоприятной обстановке в нашем районе для карьерного роста мы говорили уже неоднократно. Уже давно не редкость, что молодая девушка или парень занимает руководящую должность: начальника отдела, управляющего или даже заместителя директора. Особенно радует тот факт, что зачастую подобные назначения не случайны, юные управленцы хорошо справляются с работой, добросовестно выполняя свои обязанности.
Одним из таких примеров быстрого продвижения по службе является наша сегодняшняя героиня – Татьяна Николаевна Слесаренко. Девушка работает заведующей отделением социальной адаптации и реабилитации Кормянского территориального центра социального обслуживания населения.
Родилась Татьяна на Кормянщине, в деревне Вощанки. После окончания одиннадцати классов СОШ №1 девушка поступила на заочное отделение БГУ, где получает профессию «специалист по социальной работе». Сейчас она уже на четвертом курсе. На работу в ТЦСОН она пришла в 2008 году в качестве специалиста, но за два года зарекомендовала себя с положительной стороны и получила повышение. Татьяна Николаевна рассказывает: «Свое дело я очень люблю. Мы с коллегами много внимания уделяем работе в кружках и клубах. На сегодняшний день занимаемся с разными категориями граждан: для пенсионеров существует клуб «Надежда», молодые семьи посещают клуб «Уют», подростки с удовольствием увлекаются бисероплетением, делают коллажи, рисуют. В общем, стараемся быть полезными для каждого. В коллективе отношения также сложились замечательные. Работают у нас в основном девушки, все молодые, активные. Мы по-настоящему успели подружиться: делимся своими радостями, поддерживаем друг друга в трудную минуту, совместно отмечаем различные праздники.
Социальная работа в основном связана с многодетными, неблагополучными семьями, лицами, вернувшимися из мест лишения свободы, детьми-сиротами, поэтому и требует особенных знаний, терпения. Люди, с которыми приходится сталкиваться Татьяне Николаевне, зачастую нуждаются в помощи, поддержке.
В личной жизни у Татьяны тоже все идет своим чередом: замужем, подрастает пятилетний сынишка Антон. Также девушка с удовольствием проводит время за вышиванием, любит возиться с цветами. И это заметно – в рабочем кабинете Татьяны Николаевны все уставлено комнатными растениями.
На прощание она поделилась своими планами на будущее. Как выяснилось, приоритетное место в ее жизни занимает семья, также Татьяна Николаевна планирует успешно окончить университет и продолжать работать в Корме, ведь дома, как известно, и стены помогают. Думаю, с уверенностью можно говорить, что при правильном подходе и максимуме приложенных усилий у нашей героини все получится, как было задумано.


Татьяна Кулакова
Фото К. Болбукова