ЭКОНОМИСТ — ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО

Ирина Олеговна Шевченко – молодой специалист. Несмотря на романтический возраст – 19 лет, на девушку возложена большая ответственность. В ее хрупких руках экономика целого предприятия.
Родом девушка из г. Добруша. После окончания Гомельского государственного аграрно-экономического колледжа получила направление в КСУП «Сов-хоз «Богдановичи» и буквально две недели назад приступила к исполнению обязанностей. Одновременно она решила продолжать образование и уже является студенткой первого курса заочного отделения Белорусского государственного экономического университета на бюджетной основе.
Профессией своей она гордится, считает, что без экономики невозможно разумно планировать финансово-производственное развитие предприятия. Работать настроена со всей серьезностью, а пока вникает в дела хозяйства, знакомится с отраслевыми подразделениями, людьми, занятыми в них. Уверена, что скоро включится полностью в процесс, тем более что начинается подготовка отчетности за третий квартал и девять месяцев, и на раскачку нет времени.
Статус новенькой Ирина Олеговна в КСУП «Совхоз «Богдановичи» имеет не одна. В этом году сюда приехали аж семь молодых специалистов. Пятеро из них – девушки, счетные работники. С ними ее и поселили, так что есть с кем общаться и дома, и на работе.
— Мы уже подружились,- говорит Ирина.- Они, конечно, старшие по возрасту, имеют высшее образование, но очень доброжелательные и отзывчивые. А еще, как оказалось, здесь много выпускников моего колледжа прошлых лет. Они встретили меня как родную, помогают во всем. Я уверена, что все у меня сложится хорошо.
Скрашивает будни Ирины и маленькое, ласковое, игривое существо – котенок, которого она заимела, едва приехав. Он напоминает ей любимого «перса», прожившего в их родительском доме много лет. Кошки – ее страсть, поэтому она мечтает завести еще и «сфинкса».
Второе ее увлечение – цветоводство, которым занимается почти профессионально, осваивая эту науку по специальным книгам и журналам. Дома у нее осталось великое множество кактусов и других комнатных растений.
Любому делу молодой специалист отдается всей душой и, можно надеяться, столь же увлеченно будет и работать, и постигать новые знания.


Галина Лисименко
Фото М.Богдановича