Имя святое – женщина-мать

В любом возрасте нет человека ближе и роднее чем мама. Поэтому День матери, который ежегодно отмечается 14 октября, является поистине всенародным праздником. И пускай он имеет сравнительно небольшую историю, в этом году празднуется в 15 раз, но по значимости не сравним ни с каким другим.
В этот день в большом зале районного исполнительного комитета состоялось торжественное чествование многодетных матерей, воспитывающих пять и более детей. Открыла и вела мероприятие заместитель председателя райисполкома Т.В. Шехтер. С приветственным словом к присутствующим обратился председатель районного Совета депутатов Н.В. Притыченко. Он сердечно поздравил женщин-матерей с этим замечательным праздником.
Поздравления и слова благодарности прозвучали из уст председателя районного совета женщин, начальника районной инспекции по налогам и сборам О.Н. Якутович, главного врача Кормянской ЦРБ В.П. Маевского, начальника районного узла электрической связи Н.Л. Савостеева, председателя Коротьковского сельского исполнительного комитета А.К. Власова. В адрес женщин-матерей было высказано много искренних и теплых слов, вручены памятные сувениры от районного исполнительного комитета.
Далее праздник продолжился в городском Доме культуры. Перед началом концерта все желающие могли прикоснуться к прекрасному, посетив интересную выставку, подготовленную территориальным центром обслуживания населения.
И вот чарующие звуки музыки возвестили о начале концертной программы, в которой были представлены самые разнообразные номера, но их объединяла общая тема. Все они были посвящены женщине-матери. Самыми трогательными были музыкальные и танцевальные композиции в исполнении детей. Мам поздравляли вокальная группа школы искусств, хореографический коллектив «Зараніцы» и самые юные артисты – детская вокальная группа центра культуры и досуга «До-мажор». С песней «Виновата тучка» на сцене дебютировали Виола и Ксения Лехнович, Анна и София Штапенко. Свои музыкальные поздравления дарили Грачик Симонян, Александра Брилева, Иван Игнатенко и многие другие исполнители. Замечательные мгновения праздника оставили след в душах всех присутствующих.


 Татьяна Климова
Фото К. Болбукова