Большая семья, счастливые люди…

Решиться завести много детей, а тем более дать им достойное воспитание, выпустить в жизнь – это ли не подвиг в наше нестабильное время!? Семья, состоящая из трех детей, уже считается многодетной. А у Натальи и Александра Самусевых – их пятеро. А еще они являются опекунами трех племянников: Юлии, Сергея и Галины. Живут они в деревне Дубовица. Наталья – техработник в местной базовой школе, Александр – животновод в КСУП «Дубовица». На заработные платы и пособия на детей прожить не так-то легко. Но они не отчаиваются, держат большое хозяйство: двух коров, двух лошадей, птицу, поросят. Старшие стараются помогать родителям.
Собрать огромную семью Самусевых не так и просто. И если Марина, Дима и Алина в данное время дома, то Катя и Ирина отдыхают в Италии. Сфотографировали мы Наталью Анатольевну с сыном Димой, который ходит в детский сад при школе.
Недавно стало известно, что Наталья Анатольевна награждена орденом Матери. На мой вопрос, как она восприняла это известие, Наталья ответила, что с большой радостью. Да, государство заботится о демографии, старается поддерживать многодетные семьи, особенно те, кто к своим обязанностям мамы и папы относится с полной ответственностью. К таковым относится и семья Самусевых.


Виктор Ильющенко
Фото М. Богдановича