На планерке у председателя райисполкома

Аппаратное совещание, которое проходило 19 декабря текущего года у председателя райисполкома И.А. Науменко, началось с того, что Иван Анатольевич рассказал о своем участии в постоянно действующем семинаре руководящих работников республиканских и местных государственных органов на тему «Импортозамещение как важнейший фактор достижения сбалансированного развития экономики Республики Беларусь». Он проходил 15 и 16 декабря в Минске. Председатель райисполкома остановился на освещенных на семинаре вопросах и поставленных задачах.
Далее была предоставлена информация об оперативной и криминогенной обстановках в районе. Доложили о них начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Ю.А. Шугаев и начальник отдела внутренних дел В.Н.Янков.
Традиционно о проделанной работе отчитались руководители служб и подразделений райисполкома, предприятий и организаций района.
Управляющий делами райисполкома Н.Н. Попков проинформировал об административной практике за прошедшую неделю.
А.В. Белый — начальник отдела организационно-кадровой работы, ознакомил с содержанием справки по результатам мониторинга главного управления организационно-кадровой работы облисполкома, в которой Кормянский район был отмечен с положительной стороны.
Был рассмотрен ряд других вопросов.
Председателем райисполкома даны новые поручения, установлены сроки их выполнения.


Татьяна Климова

На планерке у председателя райисполкома

12 декабря состоялось очередное аппаратное совещание у председателя районного исполнительного комитета И.А. Науменко.
Вначале Иван Анатольевич напомнил, что до конца года остается совсем немного времени, поэтому каждый на своем рабочем месте обязан сделать все возможное, чтобы год завершить достойно.
Далее была предоставлена информация об оперативной и криминогенной обстановках в районе. Доложили о них начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Ю.А. Шугаев и начальник отдела внутренних дел В.Н.Янков.
Главврач центральной районной больницы В.П. Маевский проинформировал, что неделя прошла спокойно.
Отчитались о проделанной работе и поделились планами на текущую неделю директор КЖПУП «Корма» Н.А. Быковский, начальник отдела культуры С.Н. Козлова, заместитель начальника отдела образования Н.В. Головнева, начальник землеустроительной службы А.А.Михачев, начальник отдела архитектуры и строительства В.М. Мельникова и другие руководители служб и подразделений райисполкома, предприятий и организаций района.
1 декабря завершился областной месячник по благоустройству. Прошлая неделя порадовала нас первым снегом. Однако работы по наведению порядка не должны прекращаться, подчеркнул председатель райисполкома.


Татьяна Климова