На связи с газетой

Здравствуйте, уважаемая редакция. К вам обращаются жильцы общежития ОАО «Кормаагросервис». Скажите, пожалуйста, какие расценки на коммунальные услуги предусмотрены для нашего общежития (вода горячая, холодная, отопление, электроэнергия, вывоз мусора)? Если это возможно, опубликуйте ответ в одном из ближайших номеров газеты. Заранее благодарны.
Комментарий: мы обратились в КЖПУП «Корма», и специалист по расчетам с населением А.И. Третьяк ознакомила с нормами расценок:
— отопление 1 гКал – 53773 руб;
— горячая вода 1 гКал – 53773 руб;
— техническое обслуживание – 350 руб за 1 м2 общей площади;
— капитальный ремонт – 350 руб. за 1 м2;
— электроэнергия – 193,8 руб;
— вывоз мусора – 7 000 руб. за 1м3.

***
16 декабря позвонили в КЖПУП «Корма» с просьбой восстановить освещение в доме № 6 по ул. Советской. Заявку приняли. Мастер устранил неполадку только 21 декабря (после очередного звонка). Спасибо за оперативность!
***
Каждый день, возвращаясь с работы, любуюсь на новогоднюю елку, установленную на площади. Красавица! Коммунхоз постарался. А вот гирлянды на деревьях можно было и получше повесить, а то по одной стороне — только цветные лампочки, по другой — только белые.


Свои вопросы вы можете присылать в виде SMS-сообщений на номер 8 (044) 7591648.

На связи с газетой

Когда возле магазина «Родник» будет установлен знак «искусственная неровность»?
Комментарий: С этим вопросом мы обратились в КЖПУП «Корма», и мастер по благоустройству А.А. Карась сообщил, что такой знак уже заказан и будет установлен до конца месяца.
***
Когда в детском саду д. Коротьки поменяют окна? Там очень холодно, из них дует. Примите, пожалуйста, меры, там же дети.
Комментарий: Как нам пояснил директор ГУО «Коротьковский ДС-СШ» А.А. Чупругин, окна в детском саду действительно старые, но в 2012 году планируется их замена. Сейчас они заклеены, и в группах соблюдается тепловой режим +180 — 200.
***
Владельцы автомобилей, старайтесь буксировать свои неисправные авто в светлое время суток. Иначе пешеходу немудрено попасть под колеса, если нет тротуара и слабое освещение, а на буксируемом средстве горят только габаритные огни.
***
Подскажите как часто должна осуществляться доставка газовых баллонов в д. Почтовая Глинка.
Комментарий: В Кормянском цехе газового хозяйства пояснили, что абонентам, проживающим в н.п. Почтовая Глинка, Студенец, Казимирово, доставка сжиженного газа в баллонах в настоящее время будет производиться в 1-й и 3-й понедельник каждого месяца.