Аппаратное совещание

На очередном плановом аппаратном совещании у председателя райисполкома И.А. Науменко шел разговор о взаимодействии всех служб района в плане обеспечения нормальных условий проживания как горожан, так и сельских жителей. Трескучий мороз отступил, но ему на смену пришел обильный снегопад, который завалил улицы Кормы более чем полуметровыми сугробами. Не скажу, что службы, которые отвечают за расчистку дорог и улиц, не работали, но по всему видать, явно не справлялись. А отдельные вовсе делали вид, что активно работают, при этом ножи тракторов и грейдеров, которые соскребают снег, не были задействованы в полную силу. Об этом говорил как И.А. Науменко, так и Ю.А. Шугаев – начальник отдела по ЧС. О заваленных снегом пешеходных тротуарах говорила главный санитарный врач района М.В. Козич.
Как отметил глава района, все службы должны взаимодействовать между собой в такой непростой обстановке, работать слаженно.
Начальник ОВД Кормянского райисполкома В.Н. Янков доложил о криминогенной обстановке в районе.
От главного инженера КЖПУП «Корма» Ю.В. Антипина председатель райисполкома потребовал в течение нескольких дней наладить работу по очистке пешеходных дорожек от снега. Отмечу, что это задание коммунальщики начали выполнять оперативно и уже большинство, если не все тротуары очищены.
В данное время обеспокоенность вызывает большое количество снега на кровлях домов. Директор КУП «УКС Кормянского района» О.И. Адамова отметила, что огулом лезть на кровли, особенно многоэтажных домов, не стоит. Необходимо оценить обстановку на верхнем этаже, чердачном помещении, о состоянии несущих стен и перекрытий, а уж потом осторожно счищать снег, чтобы не повредить кровлю.
Были заслушаны отчеты и других руководителей предприятий и организаций района. Даны конкретные поручения, которые оперативно необходимо выполнить.


Виктор Ильющенко