Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, с 13 по 19 февраля, зарегистрировано 47 обращений. Из них по линии уголовного розыска – 4, раскрыто – 3. Из числа административных правонарушений 5 человек совершили мелкое хулиганство; правила дорожного движения нарушили 47 человек; доставлены в камеру временного задержания 2; уничтожено спиртосодержащей жидкости 139 литров.
Улетели
Домашних кур превратил в перелетных неработающий житель М. нашего поселка. Только «улетели» они ночью 14 февраля в количестве 5 штук из сарая гражданки П. в г.п.Корма совсем не в теплые края, а в закрома этого же гражданина. По факту такого превращения возбуждено уголовное дело.
А родные ждут
17 февраля поступило заявление от жительницы К. из г.п.Корма о том, что ее брат Г. в 2006 году уехал на заработки в Российскую Федерацию. Где сейчас находится — неизвестно. Милицией проводятся розыскные мероприятия.
День влюбленных
Житель С. из г.п.Корма, чтобы запомнить этот праздник, устроил 14 февраля ссору с жителем поселка П., перешедшую в драку, в ходе которой последнему были причинены телесные повреждения. Назначена медицинская экспертиза и проводится проверка.
Склероз
Неработающая жительница Ч. из г.п.Корма, видимо забыла, что за товар, приобретенный в торговых точках, необходимо платить. И 18 февраля в магазине «Алесь» с банкой сгущенного молока прошла мимо кассы прямо к выходу. За такую забывчивость составлен административный протокол.
Музыки и зрелищ
Захотелось неизвестным устроить себе «веселенькую» жизнь. Вот и похитили 16 февраля DWD-плеер у жительницы Х. из д. Петравичи. По данному факту органами правопорядка проводятся розыскные мероприятия.


Елена КОРОТКЕВИЧ,
по материалам,
предоставленным РОВД

Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, с 6 по 12 февраля, зарегистрировано 54 обращения. Из них по линии уголовного розыска – 1, раскрыто – 1. Из числа административных правонарушений 4 человека совершили мелкое хулиганство, задержаны за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 2; правила дорожного движения нарушили 37 человек; доставлены в камеру временного задержания 13; задержаны за управлением автомототранспортом в нетрезвом виде 2; поступило 2 заведомо ложных сообщения, уничтожено спиртосодержащей жидкости 76 литров.
Сила есть
Не думали о последствиях своих хулиганских выходок неработающий гражданин Т. 1985 г.р. и М. 1978 г.р., когда 31 января устроили драку прямо в магазине «Центральный», причинив телесные повреждения гражданам Г. и С. Только М. этого показалось мало, и в этом же магазине он оказал сопротивление работнику милиции. Возбуждено уголовное дело.
Задубские металлисты
Как-то улучшить свое материальное положение решили неработающие К.1993 г.р. и несовершеннолетний К. Только способ избрали неправедный, похитили в этой же деревне у гражданки Ж. настольную двухкамфорную газовую плиту и металлические части трех кроватей. Итог таких действий оказался для них плачевным, по данному факту возбуждено уголовное дело.
Раб желаний
Уж очень захотелось неработающему гражданину М.1985 г.р. выпить да и закусить. Вот и отправился 1 февраля на поиски желаемого. Только путь его лежал совсем не через магазин. Он похитил сумку с вином и продуктами питания у гражданина А. в д. Лужок. Органами правопорядка возбуждено уголовное дело.


Елена КОРОТКЕВИЧ,
по материалам,
предоставленным РОВД

Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, с 30 января по 5 февраля, зарегистрировано 41 обращение. Из них по линии уголовного розыска – 1, раскрыто – 1. Из числа административных правонарушений 1 человек совершил мелкое хулиганство, задержаны за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 2; правила дорожного движения нарушили 35 человек; доставлены в камеру временного задержания 4; задержан за управление автомототранспортом в нетрезвом виде 1; поступило 1 заведомо ложное сообщение, уничтожено спиртосодержащей жидкости 76 литров.
Стоп! Опасно для свободы
Не унимаются трансформаторные вандалы. Теперь уже добрались в д. Лебедевка на молочно-товарную ферму КСУП «Им.Володарского» и там разукомплектовали резервный трансформатор. Но, как в той пословице, сколько веревочке не виться, конец найдется. Милицией проводится проверка.
«Охотничек»
Сезон охоты на домашнюю живность открыл для себя неработающий житель поселка М. 1967 г.р. Ночью 2 февраля, проникнув в сарай гражданина П., вернулся оттуда с трофеем, состоящим из 5 кур во главе с петухом. Только дорогим будет для него это «удовольствие», органами правопорядка возбуждено уголовное дело.
Отморозили
Не иначе как воздействием сильных морозов на голову можно объяснить поведение жителя д. Октябрево К., когда 31 января, выясняя отношения с сожительницей, он не ограничился словесными разборками, а избил ее. Житель д. Струкачев Н. так же поступил со своей сожительницей Ш., и она 4 февраля попала в Кормянскую больницу с телесными повреждениями в бессознательном состоянии. В этот же день отличился опять-таки житель этой же деревни Г., избив односельчанина С., который с телесными повреждениями был помещен в больницу. По всем фактам проводится проверка.
Бродяги
30 января из Коротьковского детского приюта самовольно ушел воспитанник В. Обнаружен был в г.п. Корма и возвращен к месту пребывания. А вот 4 февраля обязанное лицо Л. после составления административного протокола отбыла из районного отдела внутренних дел, но к месту жительства так и не явилась. Милиции пришлось проводить розыскные мероприятия.


Елена КОРОТКЕВИЧ,
по материалам,
предоставленным РОВД

Милицейские будни

За прошедшую неделю, с 23 по 29 января текущего года, в отделе внутренних дел зарегистрировано 46 обращений. Из числа административных правонарушений 4 человека совершили мелкое хулиганство; задержано за появление в нетрезвом состоянии и распитие алкогольных напитков (в т.ч. пива) в общественных местах 2; правила дорожного движения нарушили 43 водителя, 1 за управление автомототранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Доставлено в камеру предварительного задержания 7 человек.
И вновь – трансформатор
Распоясались трансформаторные воришки, видимо, вскружил им голову первый легкий успех и безнаказанность. Теперь их жертвой пал резервный трансформатор подстанции ТП №312 вблизи машинно-тракторного парка в д. Высокая КСУП «Совхоз «Кормянский». Но уже идут по их следам работники милиции и, конечно, настигнут.
Медленно, но верно
От возмездия не уходит ни один преступник. Справедливость этого утверждения доказывает такой факт. Еще в июне 2008 года из автомашины, принадлежащей гражданину Б. и оставленной на ночь возле одного из домов по ул. Ильющенко в г.п. Корма, неизвестный злоумышленник похитил вещи. Сейчас виновный установлен. Им является уроженец и житель г. Гомеля А. На его счету еще несколько подобных краж. Возбуждено уголовное дело.
Попался
Подъезды многоквартирных домов часто становятся объектом хулиганских выходок нарушителей общественного порядка, которые ломают входные двери, кодовые замки, наносят другой вред. И делают это в основном, когда никто не видит, так как понимают, что творят непотребное. И все-таки иногда попадаются. Например, покуражился О., нигде не работающий житель г. Чечерска, и разбил стекло во входной двери подъезда дома по ул. Ленина г.п. Корма. Но был схвачен за руку и препровожден в отдел внутренних дел.
Не удалось
В районе периодически проводятся органами внутренних дел акции, призывающие добровольно и безнаказанно сдать незарегистрированное оружие. Многие откликаются, и довольно активно. А житель г.п. Корма Ш. решил затаиться. Однако провести бдительных стражей порядка не удалось. У него обнаружен обрез одноствольного охотничьего ружья, пригодный для стрельбы. Следственным комитетом Республики Беларусь возбуждено уголовное дело.


Галина Лисименко
(по материалам,
предоставленным РОВД)