Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, с 19 по 25 марта, зарегистрировано 63 обращения. Из них по линии уголовного розыска – 1, раскрыто – 1. Из числа административных правонарушений 6 человек совершили мелкое хулиганство, задержано за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 2; правила дорожного движения нарушили 32 человека; доставлено в камеру временного задержания 15; задержано за управлением автомототранспортом в нетрезвом виде 6; за неповиновение работникам милиции задержан 1 человек, уничтожено спиртосодержащей жидкости 112 литров.
Воскресник
С приходом весны хорошие хозяева наводят порядок вокруг своих жилищ. Неработающие Г. и Л. видимо управились в своих домовладениях и решили навести порядок во дворе нежилого дома (хозяев то нет) в д. Струкачев, принадлежащего КСУП «Совхоз «Богдановичи». Только убирать они стали тротуарную плитку, пытались похитить ее в количестве 37 штук. За такое старание придется ответить. Органами правопорядка проводится проверка.
Кто-то возводит, а кто-то крадет
Неработающий гражданин РФ О. решил, что деревянным забором, размещенным вокруг артезианской скважины в д. Расохи, он может распоряжаться как собственным, вот и похитил его в период с 20 февраля по 21 марта. Оценку его действиям даст милиция, так как проводится проверка.
Горе-граффити
Неизвестные ХУДОжники, видимо решив блеснуть своими талантами в изобразительном искусстве, ночью 21 марта измазали краской вывеску и входную дверь «Бутербродной» в д. Литвиновичи, но милиция проводит проверку и видимо отнесет их художества к административно наказуемым.


Елена КОРОТКЕВИЧ,
по материалам,
предоставленным РОВД

Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, с 12 по 18 марта зарегистрировано 54 обращения. Из них по линии уголовного розыска – 2, раскрыто – 1. Из числа административных правонарушений 2 человека совершили мелкое хулиганство, задержан за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 1; правила дорожного движения нарушили 58 человек; доставлены в камеру временного задержания 8; задержаны за управлением автомототранспортом в нетрезвом виде 3; поступило 1 заведомо ложное сообщение, уничтожено спиртосодержащей жидкости 38 литров.
Ночной автосервис
Неизвестный «автослесарь» провел технический осмотр машины, стоящей во дворе дома №37 по ул. Ильющенко в г.п. Корма. Правда, хозяйка «РЕНО», гражданка В., в нем совсем не нуждалась. Ночью 12 марта неустановленное лицо сняло колесо с автотранспорта и унесло его с собой. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Затянуло
Идет подготовка к посевной, вот и неработающие жители д. Барсуки С. и Б. тоже приступили к ней, начали с заготовки зерна. Своего не имея и живя по принципу: все вокруг колхозное, а значит и мое, похитили его 10 марта со склада отделения «Барсуки» КСУП «Им. Володарского». Видимо, им так понравился процесс хищения, что они и 12 марта в том же складе сняли обмотку с электродвигателей. Но придется остановиться, так как органами правопорядка проводится проверка.
Криминальная парочка
С какого перепугу неработающие жители д. Октябрево гражданин И. и гражданка Г. решили, что на деньги и вещи, принадлежащие Б., они тоже имеют право – неизвестно, но 17 марта они их открыто похитили. Разбираться с уголовными действиями будет милиция, проводится проверка.
Забыли вовремя вернуться
12 марта житель Г. из д. Лебедевка, не предупредив домашних, отправился к знакомым в г.п. Корма и так загостился, что место его нахождения пришлось устанавливать с помощью милиции. Так же и Е., жителя поселка, ушедшего в этот же день к знакомым, разыскали 18 марта органы правопорядка.


Елена КОРОТКЕВИЧ,
по материалам,
предоставленным РОВД

Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, с 5 по 11 марта, зарегистрировано 55 обращений. Из числа административных правонарушений 4 человека совершили мелкое хулиганство, задержаны за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 7; правила дорожного движения нарушили 44 человека; доставлены в камеру временного задержания 6; поступило 2 заведомо ложных сообщения, уничтожено спиртосодержащей жидкости 141 литр.
Заветное желание
Добиться цели любым путем — такую задачу поставил перед собой неработающий житель К. из г.п. Корма. А так как предметом его вожделений была бутылка вина, он отправился осуществлять задуманное 5 марта в магазин «Центральный». Вот только способ исполнения выбрал совсем не праведный, попытался ее похитить. А теперь за такую «целеустремленность» придется ответить, так как составлен административный протокол по ст. 10.5 КоАП РБ.
Совесть замучила
Долгих 7 лет, наверное, не давала покоя гражданке К. мысль о том, что летом 2005 года она совершила поджог дома по ул. Пионерской в г.п. Корма. И вот от нее из ИК-4 9 марта поступил протокол явки с повинной. По данному факту милицией проводится проверка.
Померещилось
Что уж там привидилось сторожу Кормянского райпо неясно, только 7 марта он заведомо ложно сообщил, что ему нужна помощь работников милиции.
А 9 марта неработающему жителю Р. из г.п. Корма показалось, что его хотят избить неизвестные, и он быстренько об этом сообщил в милицию. В обоих случаях за ложный вызов составлен административный протокол по ст. 17.6.КоАП РБ.
Опять на связи
24 февраля у жителя М. горпоселка пропал мобильный телефон NOKIA. 5 марта органами правопорядка установлено, что данное преступление совершил ранее судимый, неработающий Ч. из г. п. Корма и в отношении его возбуждено уголовное дело.


Елена КОРОТКЕВИЧ,
по материалам,
предоставленным РОВД

Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, с 26 февраля по 4 марта, зарегистрировано 55 обращений. Из числа административных правонарушений 15 человек совершили мелкое хулиганство, задержаны за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 5; правила дорожного движения нарушили 44 человека; доставлены в камеру временного задержания 12; поступило 1 заведомо ложное сообщение, уничтожено спиртосодержащей жидкости 15 литров.
Трубных дел мастер
Гражданин Л. 1 марта провел «ревизию» в ОАО «Спецмонтажстрой №177» г. Гомеля. Решил, что полиэтиленовая труба, находящаяся там, – лишняя, а ему она гораздо нужнее. Вот и реализовал ее, длиной 3,5 метра, в свою пользу. Только за такие его действия составлен административный протокол, а похищенное имущество возвращено.
Деревенский «киллер»
Выяснять родственные взаимоотношения со своей сестрой, с которой совместно проживал, житель А. начал с самого утра 25 февраля. Он угрожал ей ножом. Тут уже пришлось разбираться органам правопорядка, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК РБ.
Овсянка, сэр!
Перейти к полезному питанию решил водитель М. совместно с Ш. Видимо думая не только о себе, но и об окружающих, наладили они оптовую торговлю этим продуктом – продали два мешка овса. Только финалом их товарооборота явилось вмешательство милиции.


Елена КОРОТКЕВИЧ,
по материалам,
предоставленным РОВД

Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, с 20 по 26 февраля, зарегистрировано 51 обращение. Из них по линии уголовного розыска – 3, раскрыто – 3. Из числа административных правонарушений 12 человек совершили мелкое хулиганство, задержан за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 1; правила дорожного движения нарушили 52 человека; доставлены в камеру временного задержания 2; за управлением автомототранспортом в нетрезвом виде 2; поступило 1 заведомо ложное сообщение, уничтожено спиртосодержащей жидкости 76 литров.
Вне зоны доступа…
…оказались для хозяев их аппараты сотовой связи. Так, 23 февраля в вечернее время из дома гражданина П. в г.п. Корма пропал мобильный телефон «Нокиа-5000».Установлено, что данную кражу совершил неработающий К. — житель поселка.
А 15 февраля у гражданки Б. из д. Петравичи исчезло два телефона. Это воровство — дело рук жителя Б. г. Речица. В обоих случаях возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК РБ.
Наглость безмерная
Ночью 26 февраля неработающие и ранее судимые жители М. д. Литвиновичи из дома односельчанина Ю. открыто с применением насилия похитили куртку, наручные часы, продукты питания. Данные граждане задержаны и против них возбуждено уголовное дело.
Погостевала
Дороговатым оказалось это удовольствие для жительницы С. из д. Моторовка. 24 февраля видимо продолжали отмечать праздник защитников Отечества у своей знакомой Б. из д. Дубовица. Во время застолья у нее пропало 500 000 рублей. Установлено, что кражу совершил сын хозяйки.
Вот и попался
Недолго считался неустановленной личностью и наслаждался веселой жизнью с чужим DVD-плейером, похищенным 16 февраля у жительницы Х. из д. Петравичи, гражданин Б. житель г. Речица. За содеянное он ответит по закону.


Елена КОРОТКЕВИЧ,
по материалам,
предоставленным РОВД