«К Пасхе готовимся дружной компанией»

Ребята из территориального центра социального обслуживания населения уже давно известны нашим читателям своей любовью к декоративно-прикладному творчеству. Приближение праздника Святой Пасхи они вместе с заведующей отделением дневного пребывания инвалидов Н. Старовойтовой, специалистом по социальной работе Н. Шинкоренко, инструктором по трудовой терапии О. Гринкевич ознаменовали открытием выставки. Она называлась «Пасхальные причуды», а посетить ее можно было с 9 по 13 апреля на первом этаже ТЦСОН.
Заведующая отделением Нина Старовойтова рассказывает: «Наши занятия посещают 14 ребят из всего Кормянского района. Конечно, некоторым из них не всегда удается приехать, но тяга к творчеству сильнее. Вот и сегодня трое из воспитанников трудятся над созданием из бумаги декоративных яиц и кулича. Работа над выставкой для них дело ответственное, но приятное. Вместе мы стараемся подготовить экспонаты к каждому празднику, который отмечается в нашей стране и интересен нашим подопечным».
После закрытия «Пасхальных причуд» начнется активная работа над следующей выставкой, приуроченной к годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС. Но о подробностях нам рассказывать не стали – у каждого художника должны оставаться свои маленькие секреты.


Татьяна Кулакова
Фото автора