Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, с 9 по 15 апреля, зарегистрировано 68 обращений. Из них по линии уголовного розыска – 2. Из числа административных правонарушений 5 человек совершили мелкое хулиганство, задержан за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 1; правила дорожного движения нарушили 23 человека; доставлен в камеру временного задержания 1; задержано за управление автомототранспортом в нетрезвом виде 4; уничтожено спиртосодержащей жидкости 330 литров.
Пропололи
С приходом весны люди высаживают растения, цветы на своих участках. А вот неизвестные что-то перепутали и вместо посадки приступили к уборке, или им просто захотелось прополоть клумбу около здания Кормянского райпо. Только 13 апреля вместо сорняков они выкопали около 20 саженцев цветов. Куда их подевали, установит милиция, так как проводятся розыскные мероприятия.
Сластены
Мед — очень полезный для здоровья продукт, но в то же время и дорогостоящий. Вот неизвестные и решили, что дешевле иметь собственный, а для этого надо обзавестись пчелиным хозяйством. Не подумав о последствиях своего поступка, 11 апреля похитили три улья с огорода Л. в д. Ивановка. По данному факту милицией возбуждено уголовное дело.
Всегда быть на связи
Этого, видимо, хотелось неизвестным. Однако своих телефонов у них не имелось, или они их не устраивали по техническим характеристикам, поэтому и похитили 14 апреля мобильный у Л. — жителя г.п.Корма, а 10 апреля у Ч. — тоже жителя горпоселка, а вместе с телефоном прихватили и 1 кг сахара.
Ловкость рук
Не надежным местом хранения денег в сумме 3000 российских и 100 000 белорусских рублей стал карман куртки, принадлежащей П. из г.п.Корма. 10 апреля он обнаружил их пропажу. Органы правопорядка проводят розыскные мероприятия.


Елена КОРОТКЕВИЧ,
по материалам,
предоставленным РОВД

Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, с 26марта по 1 апреля зарегистрировано 67 обращений. Из них по линии уголовного розыска – 1. Из числа административных правонарушений 8 человек совершили мелкое хулиганство, задержано за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 2; правила дорожного движения нарушили 57 человек; доставлено в камеру временного задержания 15; задержан за управлением автомототранспортом в нетрезвом виде 1, уничтожено спиртосодержащей жидкости 66 литров.
Испарилась
Видимо, неустановленным лицам не в чем было принимать водные процедуры, поэтому в поисках необходимой емкости они забрели на ул.Шикина д. Литвиновичи в баню домовладения. И чугунную ванну, которую они приметили, прихватили с собой. Неизвестно, долго ли ею воспользуются, так как возбуждено уголовное дело, и милицией проводятся розыскные мероприятия.
Не смешно
Вовсе не первоапрельской шуткой стало для П., жительницы г.п. Корма, похищение у нее гражданином П. 2 кг сала и 0,5 кг колбасы. Да и для самого «проголодавшегося» итог его деяний будет невеселым, органами правопорядка проводится проверка.
Что лес, что дорога…
Правила дорожного движения созданы для человека. Диким животным они не ведомы и, следовательно, ими не соблюдаются. Поэтому водителям необходимо быть особенно внимательными, чтобы уберечь представителей фауны и свое транспортное средство от столкновения. Это не учел К., житель г. Рогачева, двигаясь по автодороге Корма – Довск 31 марта, совершил наезд на дикое животное.
Опомнился
Целых три года Б., жителю д.Литвиновичи, не давала покоя проснувшаяся вдруг совесть и, возможно, являлись ему в ночных кошмарах два стеклопакета, которые он разбил в январе 2009 года в здании бани в этой же деревне. Находясь в местах лишения свободы, он решил раскаяться в содеянном. В результате в РОВД по почте поступил протокол явки с повинной. По данному факту проводится проверка.
Любители «халявы»
Гражданка Б. из г.п.Корма решила, что вещи, принадлежащие У., жительнице этого же поселка, ей нужнее и 28 марта совершила их хищение.
А неизвестные 29 марта похитили инструмент из сумки электрика П., стоявшей в комнате на МТФ д.Семеновка
Неработающий житель поселка И. со двора своей сестры 30 марта унес металлические уголки, видимо, решив, что родню об этом ставить в известность не обязательно.
По всем фактам проводится проверка.


Елена КОРОТКЕВИЧ,
по материалам, предоставленным РОВД