На планерке у председателя райисполкома

В работе очередного аппаратного совещания, которое проходило 2 апреля текущего года у председателя райисполкома И.А. Науменко, приняла участие председатель областного Совета депутатов М.А. Бондарь. Началось совещание с приятного момента – Мария Андреевна вручила председателю районного Совета депутатов Н.В. Притыченко Почетную Грамоту областного Совета депутатов и поздравила с юбилеем. В адрес Николая Васильевича прозвучало много теплых, сердечных слов, высказанных М.А. Бондарь, И.А. Науменко, членами исполкома, коллегами.
Далее работа продолжилась по уже отработанной схеме. На первом аппаратном совещании месяца проводится день контроля. Информацию по данному вопросу озвучил начальник сектора по работе с обращениями граждан и юридических лиц Б.С. Максимчиков.
Об оперативной и криминогенной обстановках в районе доложили начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Ю.А. Шугаев и начальник отдела внутренних дел В.Н.Янков.
О расходах и доходах, а также об использовании выделенных денежных средств проинформировала начальник финансового отдела Т.А. Попкова.
Директор КЖПУП «Корма» С.И. Мишаков отчитался о выполнении заявок населения, погашении просроченной задолженности юридическими и физическими лицами за оказанные коммунальные услуги, работах по благоустройству и наведению порядка.
Начальник землеустроительной службы А.А. Михачев предоставил информацию об эффективном использовании земли и вовлечении ее в севооборот.
Был рассмотрен ряд других вопросов.
В заключение выступила М.А. Бондарь. Она отметила, что вопросы благоустройства и наведения порядка на земле не просто остаются актуальными, но и рассматриваются как одни из важнейших. Особая роль в их решении отводится, конечно же, землеустроительной службе. Но свой вклад должен сделать каждый. Начать необходимо с себя. Привести в порядок свои подворья, подворья своих родителей. Кроме того сделать все возможное, чтобы изменить облик населенных пунктов, где всюду должен быть порядок.


Татьяна Климова