Энергетика Звезды

Нежность, романтичность, обаяние, драйв, энергетику смогли получить зрители, которые пришли в городской Дом культуры на концерт Искуи Абалян. В Корме певица представила лучшие свои песни. На сцене не было какого-то навороченного оборудования, не пускали дым, не устраивали лазерных спецэффектов, а этого и не надо было. Искуи и ее шоу-балет «Прайд» все технические навороты компенсировали творчеством. Оказывается, и на нашей музыкальной аппаратуре и с нашими микрофонами можно выстроить звук так, что он будет литься из колонок мягко, приятно, доходить до каждого слушателя. В этом главная заслуга директора музыкального продюсерского центра Андрея Калины, который сидел за пультом и исполнил на концерте функцию звукорежиссера.
Раздались первые аккорды музыкального действа. На сцену вышли ребята из «Прайда», взвилось белоснежное воздушное полотно, и, как из пены морской, явилась нам Искуи. «Гаю мой, не кліч» — эта известная и вместе с тем новая (интересная аранжировка) песня открыла сольную программу певицы. Звезда держала зал, тепло общалась со зрителями, многие ей подпевали. Не побоюсь этого слова – шлягеры, которые звучат на всех белорусских радиостанциях, музыкальных телевизионных программах: «Любовь, как война», «Другая жизнь», «Доченька», «Учи меня любви», «Девушка уходит из дома», «Сердце бьется», «Это просто любовь», «Вольная», «Диско и джаз», конечно же, «Танцы бойцовых рыбок» принимались всеми на ура. Дружные аплодисменты, крики браво сопровождали каждый номер певицы и балета.
Искуи Абалян – по национальности армянка, поэтому всегда включает в свое выступление песню на родном языке «Армянские глаза». И артистка так ее исполнила, что никакого перевода и не нужно было.
Искуи была близко знакома с Валентиной Толкуновой. В память о великой Певице, она исполнила ее песню «Я не могу иначе». Зрители охотно подпевали.
Некоторый колорит в концерт внес продюсер, композитор, поэт Владимир Ян, который представил на суд публики три своих произведения. И получил достойную оценку зала.
В завершение творческого вечера цветы от имени Кормянского районного исполнительного комитета Искуи Абалян вручил заместитель председателя рай-исполкома В.Д. Андрианов.
Я очень хотел после концерта поговорить с певицей, задать несколько вопросов. Искуи, несмотря на усталость, любезно согласилась дать мне небольшое интервью, которое мы опубликуем в ближайшем номере газеты.


Виктор Ильющенко
Фото автора