Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, с 14 по 20 мая текущего года, зарегистрировано 54 обращения. По линии уголовного розыска 3, все раскрыты. Из числа административных правонарушений 3 человека совершили мелкое хулиганство; задержано за появление в нетрезвом состоянии и распитие спиртных напитков, в том числе пива, в общественных местах 7; правила дорожного движения нарушили 38 водителей, один управлял автомототранспортом в состоянии алкогольного опьянения; доставлено в КВЗ 6 нарушителей порядка; изъято спиртосодержащей продукции (самогона), (вина) 18,5 литра; уничтожено спиртосодержащей жидкости (браги) 203 литра.
Захотелось молочка
Чудный сон, видимо, приснился жительнице д. Семеновка Г. Будто доит она большую черно-пеструю корову, уткнувшись головой в ее теплый, упругий бок. В ведро падает с шуршанием тугая струя, высоко поднимая белую, пышную пену. Ноздри щекочет одуряющий запах парного молока. А вокруг – простор, и ветерок колышет траву и головки цветов на лугу. И так захотелось ей прочувствовать все наяву, что, договорившись с товаркой К., отправились они вдвоем на пастбище КСУП «Ново-Зеньковский». Полюбовавшись пейзажем и видом пасущегося стада, они поняли, что мечта сбылась, осталось только обрести корову. Что они и сделали, потихоньку уведя ее домой.
Эйфория продолжалась недолго. Работниками милиции животное было возвращено законным владельцам, а против похитительниц возбуждено уголовное дело.
Перепутали
На Востоке гость – самый родной человек, все его желания исполняются неукоснительно. Понравился, например, ковер – забирай. Но мы-то живем на Западе. Однако, некоторые, особенно после щедрого возлияния, в географических положениях и народных традициях путаются, и что интересно, исключительно с выгодой для себя. Так и жители д. Лебедевка сначала пили вместе, а расставаясь, двое забрали у третьего более миллиона рублей. В их отношении возбуждено уголовное дело.


Галина Лисименко,
по материалам, предоставленным РОВД

Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, с 7 по 13 мая, зарегистрировано 54 обращения. Из числа административных правонарушений 7 человек совершили мелкое хулиганство; задержано за появление в нетрезвом состоянии и распитие спиртных напитков, в том числе пива в общественных местах 4; правила дорожного движения нарушили 30 водителей; за управление автомототранспортом в состоянии алкогольного опьянения — 1; неповиновение работникам милиции оказал 1 нарушитель порядка; поступило 1 заведомо ложное сообщение; уничтожено 77 литров спиртосодержащей жидкости (браги).
ПОДЕЛИЛ ПОРОВНУ
Ну ничего нельзя оставить без присмотра, особенно, средство передвижения. Если не угонят, то обчистят, или разуют. Да ладно бы автомобиль или велосипед, а то ведь конные повозки стали подвергаться нападению. Оставил хозяин возле домовладения по ул. Володарского в д. Барсуки на ночь свою телегу, а утром недосчитался двух колес, укатились, а куда, определят скоро работники милиции, которые начали розыскные мероприятия.
ПСЕВДОКОЛЛЕКЦИОНЕРКА
Коллекционерам, говорят, закон не писан. Всеми правдами и неправдами стараются они заполучить вожделенную вещь, будь то значок, открытка, предмет культа, либо что другое. Понадеялась, видимо, жительница д. Дубравино Г., что и ее воровская затея сойдет за коллекционную страсть и это найдет понимание и снисхождение со стороны владельцев и правоохранительных органов, поэтому умыкнула у односельчан икону. Да просчиталась. Возбудили-таки против нее уголовное дело.
РАЗВОЕВАЛИСЬ…
Любит сильный пол показать свое превосходство, стукнуть кулаком по столу: «Кто в доме хозяин!» А не поймут — им же хуже. А чего не повоевать, слабый пол, потому таким и считается, что сдачи дать не может. На это и рассчитывали житель д. Дубовица Н., угрожающий убийством своей знакомой Ф. , и житель д. Ворновка Е., причинивший телесные повреждения сожительнице. Но после этого пришлось им иметь дело с милицией.


Галина ЛИСИМЕНКО,
по материалам,
предоставленным РОВД

Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, с 30 апреля по 6 мая, зарегистрировано 65 обращений. Из числа административных правонарушений 4 человека совершили мелкое хулиганство, задержано за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 9; правила дорожного движения нарушили 40 человек; доставлено в камеру временного задержания 5; задержано за управление автомототранспортом в нетрезвом виде 4, задержан за неповиновение работникам милиции 1, уничтожено спиртосодержащей жидкости 29 литров.
Поищите нас
Несовершеннолетний К., житель г.п. Корма, видимо, так торопился к родственникам, проживающим в соседнем Рогачевском районе, в д. Болотня, что не успел сообщить близким о своем путешествии. Пришлось разыскивать его и доставлять домой с помощью милиции.
Органы правопорядка также устанавливали и местонахождение Г., жителя д. Новоселки, который 1 мая решил навестить знакомых в городском поселке. А загостился так, что и про дом забыл.
Любители металла
Решил гражданин П. из д. Боровая Буда заняться предпринимательской деятельностью. Посчитал, что самый быстрый и легкий путь к богатству – сбор лома черного металла. Вот и заготовил его 7000 кг для дальнейшей реализации. Только органы правопорядка установили, что деятельность эта незаконная и в отношении его составлен протокол.
А 30 апреля в 20.00 в г.п.Корма сотрудниками взвода ОТРЗ задержана гужевая повозка под управлением Ч., жителя г.п.Корма, который перевозил 300 кг лома черного металла без сопроводительных документов.
Да будет тьма
Видимо, неизвестные решили, что электричество на птицефабрике не нужно. 2 мая на строящемся объекте вблизи д. Литвиновичи похитили 160 м электрокабеля. Куда они его используют, установит милиция, так как проводится проверка.
Прибрали
Неустановленные личности решили помочь навести «порядок» на территории домовладения гражданина К. из д. Казимирово. Совершенно лишней им там показалась чугунная ванна, вот и похитили ее ночью 3 мая.


Елена КОРОТКЕВИЧ,
по материалам,
предоставленным РОВД

Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю с 23 по 29 апреля, зарегистрировано 74 обращения. Из них по линии уголовного розыска – 1, раскрыто – 1. Из числа административных правонарушений 1 человек совершил мелкое хулиганство, задержан за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 1; правила дорожного движения нарушили 50 человек; доставлено в камеру временного задержания 3; задержан за управление автомототранспортом в нетрезвом виде 1, поступило 2 заведомо ложных сообщения.
Память подвела
26 апреля отправился за водкой Б., житель г.п. Корма. А дорогу обратно к дому, наверное, забыл, поэтому забрел к знакомым, где и пьянствовал. Его местонахождение пришлось устанавливать с помощью милиции.
Видимо, свобода надоела
Жить в ладу с законом, скорее всего, не в правилах неработающего и ранее судимого М., жителя д. Б.Буда. Вот и отправился он 27 апреля на поиски криминальных приключений, которые завершились кражей из дома гражданки С. в д. Городок. Органами правопорядка возбуждено уголовное дело.
Ничего святого
На Радуницу люди посещают места захоронения своих близких. По традиции оставляют на могилах некоторые продукты. А вот неработающий К., житель горпоселка, видимо, так проголодался, что собирал оставленные продукты на кладбище в г.п. Корма. Милицией проводится проверка.
Допились
Неизвестно, что не поделили жители д. Струкачев 26 апреля в ходе совместного распития спиртного. Но, выясняя отношения, они не ограничились словесной разборкой. Р. нанес односельчанину Н. резаную рану лица и ладони осколками стекла от бутылки. Далее будет разбираться милиция, так как возбуждено уголовное дело.


Елена КОРОТКЕВИЧ,
по материалам,
предоставленным РОВД