Молодые, активные, инициативные…

А еще — крепкая, дружная семья и очень хорошие люди, — такими словами охарактеризовал Виктора Леонидовича и Алесю Алексеевну Богданович из агрогородка Коротьки председатель местного сельского Совета А.К.Власов.
В сентябре этого года они отметят деревянную свадьбу — пять лет совместной жизни. Срок, конечно, небольшой, но достаточный, чтобы убедиться в правильности выбора, в надежности и верности друг друга. Да и проверяли свои чувства на прочность долго, встречались четыре года.
Алеся родилась в д. Кучин, а в возрасте четырех лет вместе с родителями переехала в д.Коротьки, здесь пошла в школу. С детства девочка выбрала для себя две самые гуманные профессии, она хотела или лечить, или учить. Судьба распорядилась так, что победила мечта стать педагогом. Ей больше всего нравились гуманитарные предметы, в особенности иностранные языки. В 2003 году, закончив школу, поступила в Речицкий педагогический колледж. После его окончания решила продолжить свое образование и сейчас учится на заочном отделении в Гомельском государственном университете им. Ф.Скорины на факультете иностранных языков.
Алеся Алексеевна уже три года работает в Коротьковской школе учителем немецкого языка. Сложная профессия — сеять доброе, мудрое, вечное, но как бы иногда трудно не было, о своем выборе она не пожалела ни разу. Работу любит, и за ее результаты болеет душой. Подтверждение этому – призовые места, два первых и два вторых, которые заняли ее ученики на районной олимпиаде по немецкому языку в этом году. Дети, коллеги и руководство школы отзываются о ней с теплотой.
Очень любит читать, старается найти для этого время.
Виктор Богданович — коренной житель деревни Коротьки. После окончания школы поступил в Рогачевский строительный колледж. Затем, отслужив в армии, вернулся в родную деревню. Устроился работать в «Совхоз «Кормянский» по полученной специальности – электриком. Вот уже 8 лет трудится здесь. Сейчас он инженер–электрик.
Есть занятие и для души — рыбалка и охота. А еще он любит заниматься домашним хозяйством.
Подрастает в семье Богдановичей маленький Стасик, которому четыре годка. Мамина и папина гордость и радость в настоящее время ходит в детский сад. Активный, любознательный малыш. Уже сейчас стремится участвовать во всех семейных делах. Просится с папой на охоту, помогая ему чистить ружье.
Недавно они вселились в новый, красивый дом. Забот прибавилось: занимаются благоустройством, планируют, где будут грядки, а где клумбы, что и как будет расти на их приусадебном участке.
Отдых предпочитают активный, любят заниматься спортом. Не отказываются и от участия в общественных мероприятиях, например, в районном конкурсе «Властелин села» в 2011 году. А совсем недавно в районных соревнованиях по плаванию Алеся заняла второе место среди девушек в возрасте до 30 лет.
Может поэтому живут они дружно и радостно, что делают все сообща. В жизни всякое случается, но главное — это понимать, уважать друг друга, уступать, тогда и семья станет островком счастья.


Елена КОРОТКЕВИЧ