На планерке у председателя райисполкома

Очередное аппаратное совещание, которое состоялось 14 мая у председателя райисполкома И.А. Науменко, начало свою работу с приятной миссии.
Иван Анатольевич вручил Почетную грамоту районного исполнительного комитета управляющему делами Николаю Николаевичу Попкову за многолетний добросовестный труд.
Состоялось также вручение Почетных грамот областной организации ОСВОД за активное сотрудничество и в честь 140-летия со дня основания ряду председателей первичных организаций общества спасания на водах.
Затем И.А. Науменко проинформировал присутствующих об областном совещании, состоявшемся 13 мая в Речице. Он отметил, что задача номер один – это выполнение производственных показателей. Ведь от этого напрямую зависит развитие экономики, формирование бюджета, уровень заработной платы. Поэтому каждый из нас должен делать все необходимое, чтобы выполнять показатели.
Кроме того председатель райисполкома еще раз остановился на итогах проведения дня Совета, прошедшего 11 мая на территории Литвиновичского сельсовета. Работа председателя данного сельсовета С.В. Попасемовой по подготовке и проведению мероприятия была оценена положительно.
Далее традиционно об оперативной и криминогенной обстановках в районе доложили начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Ю.А. Шугаев и начальник отдела внутренних дел В.Н. Янков.
О проделанной за прошедшую неделю работе и планах на текущую проинформировали руководители служб и подразделений райисполкома, предприятий и организаций района.
Председателем райисполкома даны новые поручения, установлены сроки их выполнения.


Татьяна Климова

На планерке у председателя райисполкома

7 мая состоялось очередное аппаратное совещание у председателя районного исполнительного комитета И.А. Науменко.
Об оперативной и криминогенной обстановках в районе доложили начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Ю.А. Шугаев и начальник отдела внутренних дел В.Н. Янков.
Главврач центральной районной больницы В.П. Маевский проинформировал, что неделя прошла спокойно.
Директор КЖПУП «Корма» С.И. Мишаков отчитался о выполнении заявок населения, ремонте котельных и теплотрасс, работах по благоустройству и наведению порядка, ямочному ремонту, очистке миниполигонов ТБО и другим вопросам.
Следует отметить, что работа коммунхоза в части ямочного ремонта, нанесения дорожной разметки, обкашивания улиц горпоселка, ремонта шахтных колодцев признана недостаточной, а порой и неудовлетворительной. Положение необходимо исправить в кратчайшие сроки.
Начальник землеустроительной службы А.А. Михачев представил информацию о вовлечении земли в севооборот.
О проделанной работе также информировали начальник отдела культуры С.Н. Козлова, начальник отдела архитектуры и строительства В.М. Мельникова, директор управления капитального строительства О.И. Адамова и другие руководители служб и подразделений райисполкома, предприятий и организаций района.
Был рассмотрен ряд других вопросов.
Председателем райисполкома даны поручения, установлены сроки их выполнения.


Татьяна Климова