Зарядились энергией, получили удовольствие

Международный день семьи был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Главная его цель – обратить внимание общественности разных стран мира на проблемы, возникающие в современных семьях. Тематика этого праздника каждый год разная. В этом его темой было «Обеспечение баланса между трудовой деятельностью и выполнением семейных обязанностей на благо семей и общества в целом».
Что же интересного проходило в Корме в этот день? Центральная площадь городского поселка превратилась в уютный парк, где нашлось занятие для всей семьи: были установлены детские аттракционы (прыжки на батуте и прокат авто) из Рогачева и Светлогорска, работал ларек по продаже сладкой ваты и попкорна. РК ОО «БРСМ» приготовил для младшей аудитории уже ставшие традиционными конкурс рисунков на асфальте, где главным условием было изображение своей семьи, и прыжки через скакалку. Также ребят развлекали всем знакомые ростовые куклы. С ними с удовольствием фотографировались и дети, и родители.
Много чего было запланировано и у наших работников культуры. На летней сцене прошла замечательная концертная программа «Вместе, дружно». Кормянцы услышали свои любимые композиции в исполнении С. Меличенко, Г. Куликовой, Д. Рыбенкова, О. Захаренко, Э. Харкуновой. Любителям весело и активно провести время Д. Кузнецов предложил участие в интересных конкурсах, за что те получили приятные сувениры. Закончила вечер дискотека на открытом воздухе.
Жители нашего городского поселка с удовольствием посещают такие мероприятия, отмечают, что проходят они просто, но со вкусом, а по энергетике и хорошему настроению не уступают даже крупным городам. Так, семейство Чупругиных рассказало: «На массовые гулянья в Корме мы приходим с удовольствием и обязательно берем с собой ребенка, так как знаем, что здесь его ждут развлечения, а обстановка на площади спокойная и безопасная. В другие города не выезжаем, потому что положительной энергией и хорошим настроением в полном объеме заряжаемся в родном поселке».


Татьяна Кулакова