А в родном хозяйстве лучше

Несмотря на сложные погодные условия, в хозяйствах района продолжается заготовка кормов для общественного поголовья крупного рогатого скота.
В КСУП «Им. Володарского» на трамбовке сенажной ямы трудится Александр Александрович Гавриленко. На время нашего приезда это была уже пятая по счету сенажная яма. По одной заложили в Каменке и Лебедевке и три – в Барсуках.
Александр Александрович, местный житель. Отсчет трудового стажа начался в этом хозяйстве. В 1988 году он закончил Чечерское СПТУ-186. Совсем немного поработал механизатором, затем его призвали в ряды Вооруженных Сил. Служил в Германии. Демобилизовавшись в 1990 году, вернулся в родной совхоз. В те времена сельское хозяйство было в упадке, платили гроши, техники было мало, поэтому подумав немного, А.А. Гавриленко решил пойти в дорожники, где проработал аж до 2012 года.
Сейчас в сельском хозяйстве, если ответственно относишься к своему делу, можно нормально зарабатывать. Поэтому Александр Александрович вновь принял, хотя это было и нелегко, волевое решение перейти в КСУП «Им. Володарского», тем более, что нынешний руководитель сельхозпредприятия Г.В. Кащеева предложила ему принять новый «Амкодор». А еще один плюс, что не надо добираться до работы, все на месте.
А.А. Гавриленко, как одному из лучших работников, которые заняты на заготовке кормов, Благодарственное письма и подарок вручила председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Л.М. Шатликова.


Виктор Ильющенко
Фото автора