На планерке у председателя райисполкома

Очередное аппаратное совещание, состоявшееся 11 июня у председателя районного исполнительного комитета И.А. Науменко, начало свою работу с представления новых назначений. Александр Григорьевич Глазнов назначен заместителем председателя райисполкома по строительству, Александр Владимирович Белый – управляющим делами райисполкома, Елена Михайловна Костюкова – директором комбината бытового обслуживания.
Далее информацию о том, как в районе прошли выпускные вечера, предоставили начальник отдела образования Н.И. Сидорова и заместитель председателя районного исполнительного комитета Т.В. Шехтер.
Традиционно об оперативной и криминогенной обстановках в районе доложили заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Л.В. Конотопов и начальник отдела внутренних дел В.Н. Янков.
Главврач центральной районной больницы В.П. Маевский проинформировал, что на данный момент в отделениях на лечении находятся 125 пациентов, в реанимации 3 человека.
О работе коммунальной службы отчитался исполняющий обязанности директора КЖПУП «Корма» И.Н. Егеров.
Информацию о состоянии строительных объектов озвучила директор управления капитального строительства О.И. Адамова.
О проделанной за прошедшую неделю работе и планах на текущую проинформировали руководители других служб и подразделений райисполкома, предприятий и организаций района.
А.В. Белый рассказал о проведении выборочной проверки предприятий и организаций по вопросам ведения административной практики.
Первая проверка, осуществленная в КЖПУП «Корма», показала, что данная работа на предприятии ведется не на должном уровне. Выданные предписания оформляются с нарушением существующих требований, отсутствуют отметки об исполнении, не вовремя регистрируются или вовсе не регистрируются протоколы, а это значит, за ведением административной практики не налажен необходимый контроль. Установлены сроки для устранения существующих недостатков и налаживания системной работы.
Совсем другое дело в отделе архитектуры и строительства райисполкома. Отзывы в справке по результатам проверки только положительные.
Был рассмотрен ряд других вопросов.
Председателем райисполкома даны поручения, установлены сроки их выполнения.


Татьяна Климова