Приятный сюрприз театралам

«Любовная Авантюра». Спектакль с таким названием дал в субботу, 16 июня, в ГДК коллектив Гомельского областного драматического театра. В постановке принимали участие как опытные актеры — Сергей Поздняк и Татьяна Змитюро, так и молодые — Надежда Степанова и Андрей Шидловский. Пьеса Михаила Задорнова «Последняя попытка», по которой поставлена комедия рассказывает о любовном треугольнике. Молодая девушка решается прийти в семью любимого мужчины и выкупить его у жены, которая после недолгих размышлений решает задуматься о предложении новой подруги.
После спектакля мне удалось побеседовать с актерами, и они рассказали что это была пятьсот девяносто девятая постановка. Пьесе уже более 20 лет и каждый раз она хорошо принимается зрителем.
«Раньше мне рисовали седину для соответствия образу, а Татьяна Федоровна играла мою любовницу, а теперь она играет жену, и седина у меня уже своя, настоящая,» — рассказывает, улыбаясь, Сергей Поздняк.
Вместе с актерами также приехали звукорежиссер, декоратор, осветитель и другие работники сцены.
Для организатора выездного спектакля Екатерины Сиваковой эта постановка стала дебютной. До этого она 3 года работала гримером в этом театре. Как рассказала Екатерина, единственной трудностью для нее как для организатора было привлечение зрителей. Труд и творчество этой небольшой, но слаженной и дружной команды пришли оценить 110 человек.


Константин Болбуков