Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, с 16 по 22 июля, зарегистрировано 63 обращения. Из них по линии уголовного розыска – 3, раскрыто — 2. Из числа административных правонарушений 5 человек совершили мелкое хулиганство; задержано за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 6; правила дорожного движения нарушили 67 человек; доставлен в камеру временного задержания 1; задержан за управление автомототранспортом в нетрезвом виде 1 водитель; уничтожено спиртосодержащей жидкости 142 литра, выявлен 1 случай пьянства на работе.
Жертвы беспечности
Уже неоднократно говорилось, что кража велосипедов относится к самому распространенному виду. А посему, оставляя свое транспортное средство без присмотра, вы рискуете лишиться его. Так и случилось с дорожным велосипедом гражданина А., который он 16 июля оставил около магазина «Виктория» в г.п.Корма. Только не долго похититель радовался незаконному приобретению, милиция установила, что посягнул на чужое имущество гражданин Х. и в отношении его возбуждено уголовное дело.
19 июля пропал велосипед, принадлежащий сыну гражданина Х., который он оставил около здания РУПС в городском поселке. На этом транспортном средстве решила покататься малолетняя З.
А 20 июля поступило сообщение от гражданки А. о том, что около трех недель назад у сына похитили дорожный велосипед. По данным фактам органы правопорядка проводят проверку.
Гори все синим пламенем…
Чем так допекли гражданку С., 1968 года рождения, хозяева дома по ул. Школьной в д. Норковщина, что она решила с ними поквитаться? Поздно вечером проникла в здание и подожгла постельные принадлежности. Но задуманная месть не осуществилась, возгорание было замечено, очаг пожара локализован. В отношении данной «пироманки» возбуждено уголовное дело.
Любители цепей
Цепь, которая принадлежала гражданину Т., служила ему для навязывания лошади. Да только неизвестные решили, что найдут ей лучшее применение. Наверное, уподобились известному герою Федьке Быку из фильма «Зеленый фургон», который также, умыкнул цепь и ходил, приставая к прохожим со словами: «Мужик, купи цепь, очень хорошая цепь».
Оценку произошедшему даст милиция. Проводится проверка.


Елена КОРОТКЕВИЧ,
по материалам, предоставленным РОВД

Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, с 9 по 15 июля, зарегистрировано 75 обращений. Из них по линии уголовного розыска – 4, раскрыто – 4. Из числа административных правонарушений 7 человек совершили мелкое хулиганство, задержаны за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 4/0; правила дорожного движения нарушили 62 человека; доставлен в камеру временного задержания 1; за управление автомототранспортом в нетрезвом виде задержано 2 водителя, уничтожено спиртосодержащей жидкости 135 литров.
Воровской калейдоскоп
Не унимаются любители легкой наживы, которые так и норовят стянуть чужое. За прошедшую неделю они активизировали криминальную деятельность, пытаясь улучшить свое благосостояние незаконным способом.
Так, 10 июля украли имущество из дома С., а 12 числа у З. из шкафа в его доме стянули 150 000 рублей. У жительницы Ц. из г.п. Корма умыкнули золотые украшения.
А 13 июля у гражданина К. на ул. Гомельской городского поселка возле моста через речку Кормянка похитили мобильный телефон. Только все приобретенное таким образом не пойдет на пользу. По всем фактам милицией проводится проверка.
А вот гражданин Л., решив разбогатеть, посягнул на государственную собственность и 11 июля со склада МТФ в д. Струкачев похитил 5 мешков комбикорма, в данном случае составлен административный протокол.
А ну-ка, бояться!
Возомнил себя гражданин Р. из д. Задубье этаким «героем», которому все дозволено, и возникшие конфликты он может решать любыми способами, пришедшими на ум. Не угодил ему чем-то односельчанин Ж., вот и угрожал он тому не только физической расправой, а и убийством. Однако придется «герою» усмирить свою агрессию, так как органами правопорядка возбуждено уголовное дело.
Да надоело все…
Нет проблем неразрешимых, и какой бы сложной ни казалась возникшая трудная ситуация, всегда можно найти выход. Но только не такой, который выбрал Е., житель городского поселка. Он решил избавиться от всех неурядиц одним махом, совершив попытку суицида. 14 июля был доставлен в районную больницу с резаной раной левой кисти. А ведь жизнь дается один только раз, и надо ценить каждый ее миг, чтобы ни случилось.


Елена КОРОТКЕВИЧ,
по материалам, предоставленным РОВД

Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, со 2 по 8 июля, зарегистрировано 64 обращения. Из них по линии уголовного розыска — 1. Из числа административных правонарушений 5 человек совершили мелкое хулиганство; задержано за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 3; правила дорожного движения нарушили 48 человек; доставлено в камеру временного задержания 2;задержаны за управление автомототранспортом в нетрезвом виде 2 водителя; уничтожено спиртосодержащей жидкости 75 литров.
Купальская ночь
Видимо, отмечая праздник «Купалье», разгулялась «нечистая сила» в ночь с 6 на 7 июля в д Высокая. Пронеслась она по улицам Октябрьская, Колхозная и Строительная, сломав на своем пути заборы. Только вот милиции, после проведения проверки и розыскных мероприятий, придется разъяснить этой «темной силе», что ломать, крушить что-то в эту ночь — это вовсе не обряды праздника, а хулиганство.
Кража на дороге
Большой популярностью пользуется экологически чистый вид транспорта – велосипед не только у добропорядочных граждан, но и у любителей чужого имущества. Вот и на сей раз, 2 июля, поступило сообщение от П. жительницы г.п. Корма, что на дороге между городским поселком и д. Семеновка у ее мужа похитили дорожный велосипед «Аист». Куда он «улетел» и с чьей помощью, установят органы правопорядка, так как по данному факту возбуждено уголовное дело.
А подумать о животных…
Не повезло буренкам, что поилки для них сделаны из чугуна. Нашлись криминальные элементы, ищущие пути легкой и быстрой наживы, которых не волнует то, каково остаться без воды бедным животным, да еще в такую жару. Вот и похитили 5 июля 90 поилок для скота с территории Высоковской МТФ КСУП «Совхоз Кормянский». Видимо, сдали их в качестве лома металла. Милиция по данному факту проводит розыскные мероприятия.


Елена КОРОТКЕВИЧ,
по материалам, предоставленным РОВД