Охота в июле

В соответствии с Правилами ведения охотничьего хозяйства и охоты в течение месяца разрешена охота на кабана, косулю европейскую, волка, лисицу обыкновенную, собаку енотовидную, баклана большого, цаплю серую, ворону серую, сороку.
Со второй субботы июля по первое воскресенье августа разрешена охота на бекаса в светлое время суток. При охоте ружейным способом с подхода на бекаса со второй субботы июля по первое воскресенье августа с одной легавой собакой, спаниэлем, ретривером могут охотиться до трех охотников. В охотничьих путевках, выдаваемых этим охотникам, в строке «Особые условия» указывается порода, кличка собаки, фамилия, собственное имя, отчество владельца, номер и другие данные регистрационной карточки. У одного из охотников при проведении охоты должны быть документы на собаку.
Напоминаем, что охота разрешена при наличии государственного удостоверения на право охоты, карточки учета нарушений и уплаты государственной пошлины с отметкой о ее уплате за год, либо с квитанцией о ее уплате, разрешения на ношение и хранение оружия, при наличии разового разрешения на добычу охотничьего животного и путевки к ней.


Кормянская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира