Милицейские будни

По сообщению ОВД Кормянского райисполкома за прошедшую неделю с 20 по 26 августа 2012 года по линии уголовного розыска совершено 2 преступления, из них раскрыто 1. Мелкое хулиганство совершили 6 человек. Задержано: за пьянство 3, за управление автомототранспортом в нетрезвом виде 4 человека. Нарушили правила дорожного движения 70 человек. Доставлено в камеру временного задержания 2 человека. В нетрезвом виде на рабочем месте находилось 3 человека.
Вор-декоратор
Неработающий П. не спал, а все думал, как это оформить свое или чужое помещение!? И придумал. В 6.30 утра путем повреждения дверного навесного замка он проник в дом, расположенный на одной из улиц Кормы и похитил 6 комплектов штор и кухонную посуду. Эстет!
Захотелось сварить щец?
Хозяином участка Т. была задержана К, которая похитила 2 кочана капусты. Потянуло человека на витамины, а тут не дали ими насытить организм.
И сквозь стены пройдет
Какую же надо иметь силушку, чтобы проломить стену в складское помещение и торговый зал магазина ТПС д. Барсуки? А может там такие и стены… Но, как бы то ни было, а деньги и товарно-материальные ценности похищены. Возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 1 УК РБ (кража). Преступление пока не раскрыто.
Не понравился режим работы
Наверное, поэтому и разбил кто-то вывеску с указанием режима работы на фасаде магазина «Виктория». Произошло это в ночь на 23 августа. Проводится проверка.


Подготовил Виктор Ильющенко

Милицейские будни

По сообщению ОВД Кормянского райисполкома с 13 по 19 августа 2012 года по линии уголовного розыска совершено 3 преступления, из них раскрыто 2. Совершено 1 дорожно-транспортное происшествие. Произошел 1 несчастный случай на производстве. Попытка самоубийства – 1. Мелкое хулиганство совершили 9 человек. Нарушили правила дорожного движения 54 человека. Доставлено в камеру временного задержания 8. За управление автомототранспортом задержан 1; за пьянство – 3 человека. Уничтожено спиртосодержащей жидкости (браги) 37 литров.
Заходи, бери что хочешь
Такую возможность предоставил Б. неизвестному. Тот воспользовался тем, что дом не заперт, а хозяин отлучился и свободно проник в жилище. Быстро сориентировался и прибрал к рукам сотовый телефон и продукты питания.
Ценитель высоких технологий
Именно таким себя считает житель Кормы В. Доказательство – похищение ноутбука у гражданки М. Недолго местный «хакер» пользовался миникомпьютером, его быстро вычислили оперативники. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.205 УК РБ (кража).
Тяга к путешествиям
Вновь позвала в дорогу романтика путешествий несовершеннолетнего В. В очередной раз он ушел из дома и не вернулся. Куда на сей раз забросит его судьба пока неизвестно. Проводятся розыскные мероприятия.
Прикоснуться к культуре
Скорее всего, только этого хотели неизвестные, которые проникли в СДК деревни Богдановичи в ночь с 16 на 17 августа. Вдохнув воздух, пропитанный культурой, они покинули здание. Имущество осталось целым и невредимым.
Ездят тут всякие, бегают такие же
Не могли разминуться водитель иномарки и жеребенок в деревне Берестовец. В результате автомобиль получил механические повреждения.


Виктор Ильющенко
по материалам, предоставленным РОВД

Милицейские будни

По сообщению ОВД Кормянского райисполкома за прошлую неделю с 6 по 12 августа по линии уголовного розыска совершено 3 преступления, из них 2 раскрыты. Произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, ранен 1 человек. По линии административных правонарушений: мелкое хулиганство – 7; нарушение правил ПДД – 51; заведомо ложное сообщение – 1; задержано за появление и распитие спиртных напитков в общественных местах 2 человека, за управление автомототранспортом в нетрезвом виде – 3, за пьянство на рабочем месте – 2, доставлено в камеру временного задержания – 2, уничтожено спиртосодержащей жидкости (браги) – 231 литр.
Не жена ты мне, не жена…
Что не поделили между собой супруги Б, установит следствие. Но драма развернулась нешуточная. Результат ее: ножевое ранение получил представитель сильной половины человечества, его жена не промахнулась. Есть еще «женщины» в наших селениях…
Ты меня породил? Я тебя…
Возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК РБ (угроза убийством) в отношении Х. – 1975 года рождения, который в конце июля в ходе возникшей ссоры угрожал расправой своему отцу. Кроме этого отпрыск нанес родному человеку телесные повреждения.
А гражданин К. пытался таким же образом приструнить свою мать. Ах эта извечная проблема отцов и детей! Когда же она разрешится?
Привыкли жить в хламе?
Не выносит душа чистоты, порядка вокруг себя определенной части молодых людей. Они привыкли, видно, жить среди куч мусора, ломья: «в душе – разруха, в голове – бедлам». Поэтому и решили два этаких «молодчика»: Л. – 1993 года рождения и М. – 1996 года рождения повредить пролеты деревянных заборов по улицам Колхозная, Строительная, Октябрьская, что в н.п. Высокая. Кураж прошел, но наказание неминуемо.
Люди «гибнут» за металл…
Речь не о золоте, а о ломе черного металла, который очень ценится некоторыми «старателями». Половину тонны этого металла без сопроводительных документом перевозил на гужевой повозке гражданин К. – 1993 года рождения. Проверку проводит инспекция Министерства налогов и сборов по Кормянскому району.


Виктор ИЛЬЮЩЕНКО,
по материалам, предоставленным РОВД

Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, с 23 по 29 июля, зарегистрировано 70 обращений. Из числа административных правонарушений 6 человек совершили мелкое хулиганство; задержано за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 4; правила дорожного движения нарушили 64 человека; задержаны за управление автомототранспортом в нетрезвом виде 3 водителя; уничтожено спиртосодержащей жидкости 76 литров.
Не разминулись
Житель г.п.Корма К., управляя автомашиной, вблизи д. Струкачев, видимо, решил, что корова, принадлежащая КСУП «Совхоз «Богдановичи», оказавшаяся 27 июля в 11.30 дня на пути его следования, должна сама уступить ему дорогу. Только бедное животное этого не поняло, ну, не знакомо оно с правилами дорожного движения. В результате «буренка» была сбита машиной. Кто же все-таки должен соблюдать безопасность на дороге, водителю теперь объяснят сотрудники ОГАИ, ими начато административное производство в отношении «лихача».
Дома и стены помогают
Не найдя подходящей работы у себя дома, многие отправляются на ее поиски, чаще всего в Российскую Федерацию. Вот только не всегда легким, быстрым, а главное безопасным становится такой заработок для многих граждан. Да и родственникам приходится поволноваться, если нет связи с близким человеком. Так, 23 июля от гражданки Д. поступило сообщение о том, что ее зять Д., житель д. Староград, 1976 г.р., уехал 19 июля в Москву и о его местонахождении ничего не известно. Органами правопорядка проводятся розыскные мероприятия.


Елена КОРОТКЕВИЧ,
по материалам, предоставленным РОВД