НАШЕЛ ПРИЗВАНИЕ, СТАВ ОФИЦЕРОМ МИЛИЦИИ

Приятно, когда наши земляки, которые живут и работают за пределами района, проявляют себя положительно в той или иной сфере деятельности. Сегодня мы представляем вниманию читателей одного из них.


 В трудных жизненных ситуациях и просто с житейскими проблемами люди обращаются к участковым инспекторам милиции. В любое время суток они готовы прийти на помощь, не считаясь с личным временем.


Во Фрунзенском РУВД столицы служит участковым инспектором Дмитрий Федорович Абраменко, старший лейтенант милиции. Он — выпускник СШ №2 в г.п. Корма, после чего поступил и закончил Белорусский государственный университет физической культуры.


Дмитрий получил профессию преподавателя физкультуры, но свое призвание нашел в правоохранительных органах, став офицером милиции. Работая участковым инспектором, зарекомендовал себя грамотным и ответственным специалистом, знающим свое дело. Молодой, но уже достаточно опытный сотрудник всегда на хорошем счету у руководства и коллег.


 Сам Дмитрий говорит, что работа в милиции оказалась не только сложной, но еще и интересной. Каждый день ему приходиться общаться с десятками разных людей, у каждого из них своя жизнь и свои проблемы, которые впоследствии становятся и твоими заботами. Ведь работа участкового милиционера оценивается не только количеством составленных протоколов и выявленных нарушений, раскрытых преступлений, а в первую очередь – доверием людей.


Любимую работу Дмитрию прекрасно удается совмещать с увлечениями, активно участвуя в общественной жизни районного управления милиции, в том числе и в милицейских концертах. Так, благодаря его песенным номерам, умелой игре на гитаре, команда Фрунзенского РУВД заняла 2-е место в конкурсе художественной самодеятельности среди подразделений столичной милиции.


 Дмитрий мечтает продолжить офицерскую карьеру. С его целеустремленностью, работоспособностью это вполне осуществимо.


 
Алла Голубович, пресс-офицер Фрунзенского РУВД г. Минска