Награды тысячникам

Во вторник, 7 августа, состоялось приятное событие: начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Виктор Андрианов, председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Людмила Шатликова, первый секретарь райкома ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» Нина Бейгул выезжали на поля района, чтобы вручить благодарственные письма и подарки комбайнерам, которые намолотили тысячу и более тонн зерна. Подарки также вручали водителям на отвозке, которые перевезли от комбайнов более тысячи и двух тысяч тонн зерна.


Первым наша группа посетила поле, принадлежащее КСУП «Совхоз «Кормянский». Здесь трудятся молодой комбайнер Сергей Нестерович, который на комбайне КЗС-12 намолотил 1057 тонн зерна, а также старший комбайнер Александр Мироненко, который на комбайне КЗС-12 намолотил 1001 тонну зерна. На отвозке работает Михаил Шугаев, который перевез 1032 тонны зерна.


Обращаясь к передовикам, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия зачитал Благодарственное письмо обкома профсоюза работников АПК, а также сообщил о ходе уборочной кампании в сельхозпредприятиях района. Он поздравил передовиков со значимыми достижениями, вручил подарки комбайнерам.


Обращаясь к молодому герою жатвы Сергею Нестеровичу, Нина Бейгул отметила, что его труд является примером трудовой доблести и вручила механизатору подарок.


Своих лучших механизаторов также поздравили директор КСУП «Совхоз «Кормянский» Евгений Воробьев и заместитель директора по идеологической работе Татьяна Ядренцева.


Далее наш путь лежал на поле КСУП «Совхоз «Богдановичи». Ехали мы поздравлять молодого комбайнера Дениса Богдановича, который в тандеме с отцом Александром Богдановичем намолотил чуть больше 1 тысячи тонны зерна. В чествовании лучших также участвовал директор КСУП «Совхоз «Богдановичи» Сергей Фомин.


На следующий день, в среду, 8 августа, чествование продолжилось. С подарками и словами поздравлений к передовым комбайнерам КСУП «Совхоз «Богдановичи» Александру Готовскому, Василию Попкову и водителю Николаю Савицкому приезжал заведующий организационным отделом обкома профсоюза работников государственных учреждений Николай Ермаков. Обращаясь к передовикам, он отметил, что приятно осознавать, что в Кормянском районе вырос неплохой урожай, который стараются вовремя и качественно убрать. Есть и свои герои, которые намолотили и перевезли более тысячи тонн зерна. Николай Геннадьевич вручил комбайнерам подарки. Слова приветствия и Благодарственные письма от обкома профсоюза работников АПК передала председатель райкома профсоюза работников АПК Людмила Шатликова.


 Передового водителя сельхозпредприятия Николая Савицкого мы застали на зерноскладе, он только прибыл из рейса – привез комбикорм. Передовик также был удостоен подарка и Благодарственного письма.


 Затем я попросил Николая Ермакова прокомментировать сегодняшний приезд. Он отметил, что такого рода визиты стали ежегодными. Обком профсоюза работников госучреждений шефствует во время уборочной над несколькими районами области, в том числе и Кормянским. К лучшим участникам жатвы приезжают с подарками и словами благодарности за ударный труд. Собеседник сказал, что в наших сложных условиях очень непросто переоценить значение той работы, которую они делают. Затем пожелал им терпения, успехов, силы, крепкого здоровья, чтобы родные и их близкие понимали, что труд комбайнера нелегок: от рассвета, до заката – на поле.


 Когда верстался номер, нам стало известно, что еще несколько комбайнеров смогли намолотить более тысячи тонн зерна.

                                                                                                                                              Виктор Ильющенко
                                                                                                                                                           Фото автора