Удалось сделать многое

В сентябре истекают полномочия депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва. Страна будет выбирать новых представителей в законодательном органе. В течение четырех лет нашим депутатом являлся Владимир Ильич Михасев. Стоит отметить, что за это время он многим помог району. Что удалось сделать, а что нет? Эти и другие вопросы мы задали В.И. Михасеву.
— Владимир Ильич, если подвести итоги Вашей работе в парламенте страны, что запомнилось более всего?
— Нынешний состав депутатского корпуса работал весьма продуктивно. Нам удалось разработать и принять новый Жилищный Кодекс, который в данное время находится на подписи у Президента. Мы приняли Закон «О бухгалтерском учете», который адаптирован к мировой практике. Сейчас наши и зарубежные бухгалтера смогут понимать друг друга. Я горжусь тем, что смог продвинуть вопрос о расширении ассортимента товаров, в которых содержатся наркотические вещества и, которые будут ограничены к свободному распространению на территории страны. Был принят и ряд других не менее важных законов.
— Вы регулярно проводили приемы для своих избирателей, являлись постоянным участником сессий районного Совета депутатов.
— Я старался не пропустить ни одного приема, бывать как можно чаще на территории округа. Отмечу, что многие вопросы, с которыми приходили избиратели, удалось решить положительно. С повторными жалобами и просьбами ни один человек не обращался. Я благодарю руководство района за понимание, что не допускали волокиты в разрешении насущных проблем, все было очень оперативным и действенным.
— Не секрет, что Вы во многом помогли району. Несколько слов об этой стороне Вашей работы.
— Да, мне удалось добиться финансирования на благоустройство жилых домов, в частности, возведение шатровых крыш. Пусть не полностью, но в какой-то мере, оснастили коммунхоз техникой. Удалось провести вопрос с реконструкцией и перевооружением ткацкой фабрики. Может и хорошо, что остановились на выпуске тканей для мебельного производства. Они сейчас нашей стране очень необходимы. Сожалею, что так и не получилось добиться финансирования для строительства канализационной трассы в н.п. Староград. Но, надеюсь, что новый депутат решит этот вопрос.
— Быстро пролетело время. Чтобы Вы пожелали своему преемнику?
— Желаю плодотворной работы, не обходить острые углы, стараться вникать в проблемы и решать их. Нужно, чтобы избиратели чувствовали поддержку и помощь, что их интересы в парламенте представляет достойный человек.
В.И. Михасев принимал участие в работе 13 сессии районного Совета депутатов. Председатель райсовета Н.В. Притыченко горячо поблагодарил Владимира Ильича за тесное и плодотворное сотрудничество. От имени президиума районного Совета депутатов Николай Васильевич вручил В.И. Михасеву Почетную грамоту и подарок.


Виктор Ильющенко
Фото автора