«Беларусь в моем сердце»

Накануне дня голосования, 23 сентября, по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 5 созыва по всей стране прошли концерты-акции «Беларусь в моем сердце», в которых приняли участие лучшие самодеятельные и профессиональные творческие коллективы Беларуси.


Концерт, который прошел в городском Доме культуры, вели Галина Куликова и Дмитрий Кузнецов. Открыл мероприятие Александр Шульга.


Народный вокальный коллектив «Живые криницы» Ворновского сельского Дома культуры продолжил концерт. Лиризм исполнения, умело подобранный репертуар, созвучие голосов – все это зрителями принималось теплыми, дружными аплодисментами.


 Юмор, задор, импровизацию, мастерство подарили всем солисты, аккомпаниаторы народного вокального коллектива «Земляки» Боровобудского СДК.


А когда на сцену выходит народный коллектив “Кармянскія прымакі”, ноги сами просятся в пляс. Виртуозные музыканты с такой легкостью исполняют народные наигрыши, что не успеваешь следить, как пальцы перебирают клавиши их двухрядок.


 Основной репертуар гостей концерта – народного фольклорного ансамбля народной музыки песни и танца «Лёс» Бабичского центра культуры Чечерского района в основном состоял из авторских композиций. А как кружились в вихре танца молодые участники этого коллектива! Казалось, что вот-вот и силы покинут танцоров, но они с честью и достоинством завершили программу. Финальным аккордом программы стало выступление Ивана Игнатенко.


После концерта зрители расходились по домам в приподнятом праздничном настроении.


Виктор Ильющенко
Фото К. Болбукова