Более 2000 жителей района – школьники


В субботу торжественные школьные линейки прошли в 15 учреждениях образования нашего района, в прошлые годы их было 16, но одна, в д. Задубье перестала существовать из-за малого количества учеников. Для ребят из этого населенного пункта организован подвоз в д. Хизов. С понедельника начались школьные будни. В 14 школах и 1 гимназии за парты село 2102 ученика, в том числе 194 первоклассника. Самое большое количество первоклассников в этом году в СШ №1 – 63, 53 поступило в три первых класса второй школы. А, к примеру, в Боровобудской школе один. Всего же в районе будет четыре класса, в которых по одному ученику. Интересно, что во второй школе в этом году не оказалось ни одного десятого класса, ребята поступили в средне-специальные учреждения образования, кто-то перешел в СШ №1.


Последним этот учебный год станет для 143-х будущих выпускников. Им сейчас нужно приложить максимум усилий, чтобы добиться результата. С будущего года, возможно, поднимется планка централизованного тестирования, если раньше подавать документы в приемную комиссию можно было, набрав минимально 7 баллов, то теперь это будет 10.


Начались напряженные рабочие будни и у педагогов, состав которого с нового учебного года пополнился на 27 молодых специалистов.


Остается пожелать и учащимся, и их наставникам новых успехов и достижений.


В. Лехнович