Депутаты продолжают заботиться о здоровье детей

Депутаты Кормянского районного и местных Советов депутатов 1 сентября массово поддержали акцию «Забота депутатов – здоровье детей». Именно в этот день в учреждения образования района на торжественные линейки, посвященные празднику «Первого звонка» они пришли не только в качестве гостей, но и принесли с собой подарки.


Разнообразный спортивный инвентарь: футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, шашки, шахматы, теннисные ракетки и многое другое получили в подарок школьники.


Вначале немного смущались, а потом дружно благодарили учащиеся 1 «В» класса средней школы №2 и их классный руководитель М. А. Шеврукова директора УП «Кормянское ПМС», депутата по Кормянскому избирательному округу №11 С. И.Денисова.


Гимназисты принимали подарки от директора филиала №2 ОАО «Речицкий текстиль» А. А.Суворова, директора ДЭУ-205 В. Н. Сомова и директора ЧСУП «Кормянская ПМК-102» Я. С. Гуревича, депутатов по Кормянскому №3, Выношевскому и Сырскому избирательным округам.


Многие, как директор КСУП «Совхоз «Кормянский» , депутат по Коротьковскому избирательному округу Е. Н. Воробьев отправились в сельские школы.


Никто не остался в стороне. Будем надеяться, что полученный спортивный инвентарь поможет сохранить здоровье детей и даже приведет к новым спортивным достижениям.


Татьяна Климова


Фото автора