Очередной сход жителей

Сельский сход в Боровобудском Доме культуры проходил в рамках месячника пожарной безопасности.


В самом начале жители Боровой Буды засыпали вопросами заместителя начальника Кормянского цеха МПУ «Рогачевмежрайгаз» Л.А. Маяренко. Их интересовало, когда же произойдет подключение жилых домов к газу. Ленионид Александрович подробно ответил на все интересующие вопросы.


Далее перед присутствующими выступил начальник Кормянского РОЧС Ю.А. Шугаев, который рассказал о произошедших в районе за 8 месяцев текущего года пожарах, причинах их, гибели людей. Он вновь призвал не пожалеть небольшой суммы денег и купить автономные пожарные извещатели, с помощью которых удалось спасти не одну жизнь.


Начальник ОВД Кормянского райисполкома В.Н. Янков охарактеризовал криминогенную обстановку в районе. Он отметил, что на территории Боровобудского сельского Совета больших нарушений законности и правопорядка за последнее время не происходило. Это говорит о нормальной слаженной работе актива, депутатов, школы. Виталий Николаевич напомнил о необходимости соблюдения несовершеннолетними режима временного пребывания на улице. Чтобы родители отслеживали это и не позволяли своим сыновьям и дочерям находиться после 23.00 вне дома.


 Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних О.В. Ушева отметила, что между подростками и их родителями должен быть налажен постоянный контакт. Мамы и папы должны как можно больше общаться со своими детьми, знать их проблемы. Только тогда удастся избежать противоправных действий со стороны несовершеннолетних.


 Виктор Ильющенко