В гости к сельчанам

Фольклорный коллектив ЦКиД «Добрыца» под руководством Л.Г. Соломиной выехал в составе автоклуба в д. Берестовец. Это мероприятие было приурочено к стартовавшей в нашей стране кампании по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 5-го созыва. Название концерта «Песні маёй краіны».


 Приезд артистов уже с нетерпением ожидали зрители сельского населенного пункта. Мероприятие началось с приветственной речи руководителя коллектива Л.Г. Соломиной. Она рассказала про значимое для нашей республики политическое событие, призвала проявить свою активную гражданскую позицию и прийти 23 сентября на избирательные участки, и отдать свои голоса за самого достойного кандидата. Затем были исполнены авторские песни участницы коллектива С.С. Дементьевой, а также народные белорусские песни, которые тепло приветствовались местным населением.


Монологам А. Антипиной и Н. Стадеенко зрители аплодировали с нескрываемым восторгом.


 В процессе всего концерта сельчане подпевали артистам и просили исполнить вместе с ними общеизвестные песни. Аккомпанировал певицам Ю. Чеботков.


Путешествие автоклуба, которым руководит А. Ковалева, будет продолжено по другим сельским населенным пунктам.


                                                                                                                                                                                                                                                                        Наталья ГРИХ