ДЕПУТАТ ИЗБРАН

Более недели назад в республике состоялось важное политическое событие – выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 5-го созыва.


 В нашем районе правом выбора своего представителя в нижней палате парламента воспользовались 9908 человек, что составляет 91,94 процента от общего количества избирателей. Кандидатами в депутаты по 45 избирательному округу, напомню, что кроме Кормянского района в его состав входит Рогачевский и несколько населенных пунктов Жлобинского, баллотировались В.И. Величко и В.А. Щепов. За первого кандидата проголосовало 1652 человека или 16,67 процента от общего количества избирателей, за второго – 7013 или 70,78 процента. В целом же по избирательному округу №45 приняли участие в выборах 50798 человек, что составляет 86,1 процента от общего количества избирателей.


 Большинством голосов депутатом Палаты представителей национального собрания Республики Беларусь пятого созыва по 45 избирательному округу избран Владислав Александрович Щепов.


Виктор ИЛЬЮЩЕНКО