Когда года не беда

С 1991 года, согласно решению Организации Объединенных Наций, 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Празднуется он и в нашем районе.


В этом году прошел ряд мероприятий, одним из которых стал концерт в актовом зале ТЦСОН. Были приглашены представители центральной районной библиотеки, председатель районного совета ветеранов Л.В. Ланюгова, начальник отдела по труду, занятости и социальной защите Кормянского райисполкома В.Л. Сергеенко и поэт Ю.И. Крук. Все они тепло поздравили присутствующих, а Юрий Иванович прочел свое новое произведение «Непридуманная история».


 Вниманию зрителей были представлены стихотворение, танец и песня. Подготовили и исполнили их воспитанники центра Татьяна Морозова и Татьяна Мельникова. Свое творчество показал и вокальный ансамбль «Голоса сердец», который стал ярким доказательством того, что года совсем не беда. Младшей из участниц коллектива исполнился 61 год, а старшей — 80, но блеск в глазах и радостные, звонкие голоса говорят о том, что в душе они все те же семнадцатилетние девчонки, какими когда-то были.


 Константин Болбуков
Фото автора