Районная комиссия выезжает на места

Проблема пьянства, существующая в нашем обществе, сегодня одна из важнейших. Поэтому борьба с этим асоциальным явлением выходит на первое место в деятельности многих структур, будь то местная власть, сфера медицины или образования, правоохранительные органы, общественные организации.


Методы профилактической работы самые разнообразные. Один из них – заседания комиссий по борьбе с пьянством и алкоголизмом, которые действуют в каждом сельском исполнительном комитете, учреждениях и организациях, а также на предприятиях нашего района. Координацию их деятельности осуществляет районная комиссия. В настоящее время, согласно графику проходят ее выездные заседания.


 На прошлой неделе выезд состоялся в Литвиновичский сельский Совет. К ответу призвали наиболее злостных алкоголиков и тунеядцев. Оскорбительные слова, но многих по-другому уже и не назовешь. Мало того, что пьют, так и работать не хотят. Поэтому спрос был самый серьезный, а выдвинутые условия жесткие: если сами в течение недели не обратятся к врачу-наркологу центральной районной больницы и не устроятся на работу, то лечение и труд будут уже принудительными.


Очередное выездное заседание в Староградском сельском Совете состоялось на этой неделе. В его работе приняли участие заместитель председателя районного исполнительного комитета Т.В. Шехтер, начальник районного отдела внутренних дел В.Н. Янков, представитель УВД А.В. Верхуша, заместитель главврача ЦРБ Т.Н. Бисюкова, начальник управления по труду, занятости и социальной защите В.Л. Сергеенко, начальник отдела по делам молодежи О.В. Дмитриева, участковый инспектор С.К. Чекалов.


 В этот раз контингент приглашенных для профилактики, был еще колоритнее. Однако все, даже те, кто строил из себя «героев», после заседания задумались, и, надеюсь, определенные результаты не заставят себя ждать.


 Татьяна Климова