Соревнования для умных и метких

На первенство района по шашкам и дартсу собрались в субботу, 29 сентября, 88 участников из 20 команд организаций, предприятий и сельских Советов. Соревнования проходили в спортивном зале средней школы №2 г.п Корма.


В шашки играли, разбившись на группы. Потом финалисты состязались между собой. Среди предприятий и организаций Кормы призовые места распределились следующим образом:


1-е место – РОО, участвовали Александр Алексеевич Чупругин, Сергей Гогин и Анна Мельникова; 2-е – КЖП УП «Корма», от которого участие принимали Василий Старовойтов, Оксана Болбукова, Николай Самусев; 3-е – Николай Сафонов, Сергей Иваровский, Татьяна Хатыленко из филиала №2 ОАО «Речицкий текстиль».


 Среди сельских Советов: 1 место – Староградский, его представляли Александр Леоненко, Людмила Кондратенко и Иван Дубровский; 2-е – Коротьковский сель-ский совет, который представляли работники КСУП «Ново-Зеньковский» Владимир Карпечков, Александр Петрачков и Светлана Петрачкова; 3-е – Каменский, от него участвовали Николай Агеенко, Александр Поплавский и Ольга Винникова.


В метании дротиков в мишень могли попробовать себя все желающие. В списке соревнующихся оказалось 38 человек. Среди мужчин удача благоволила Владимиру Седину из филиала №2 ОАО «Речицкий текстиль», который, набрав 112 баллов, занял первое место. За ним со 101 баллом — Сергей Богданович, участник от Боровобудского сельского Совета. Третьим, с количеством баллов 93, стал Дмитрий Ривоненко из Литвинович. Женщины разделили места так: первой стала Екатерина Баращенко из Боровобудского сельсовета, второй – Татьяна Гришина, участница от РОО, замыкает тройку призовых мест Ольга Винникова — Каменский сельсовет. Количество баллов у призеров 81, 75 и 70 соответственно.


 Результаты первенства по шашкам войдут в копилку команд в ежегодной спартакиаде среди трудовых коллективов и сельских Советов района.


 Андрей Лехнович
 Фото автора