Каждый день шаг вперед

Очередное заседание районного исполнительного комитета, состоявшееся 26 октября под председательством главы районной вертикали И.А. Науменко, начало свою работу с приятной миссии.

Иван Анатольевич вручил Почетную грамоту райисполкома за значимый вклад в социально-экономическое развитие района и в связи с юбилеем Людмиле Николаевне Маевской, заместителю директора РУП «Белоруснефть-Особино». Далее работа продолжилась согласно повестке дня, на которую были вынесены четыре вопроса: «О социально-экономическом развитии Кормянского района за 9 месяцев 2012 года», «Об исполнении бюджета Кормянского района за 9 месяцев 2012 года», «О ходе выполнения решения Кормянского районного исполнительного комитета от 28 февраля 2012 года № 02-122 «Об утверждении районного плана мероприятий по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов Кормянского района в 2012 году», «О несчастном случае с тяжелым исходом, произошедшем в частном строительном унитарном предприятии «Кормянская ПМК-102» ОАО «Гомельоблстрой».

С докладами по первому вопросу выступили: заместители председателя районного исполнительного комитета – В.П. Грицова, В.Д. Андрианов, А.Г. Глазунов, Т.В. Шехтер. Были заслушаны отчеты главного инженера ДЭУ-205 А.А. Хажиева (предприятие не выполнило прогнозный показатель по объемам строительно-монтажных работ и задание по рентабельности продаж), председателя правления районного потребительского общества В.И. Садова (райпо не выполнены показатели по розничному товарообороту и привлечению инвестиций в основной капитал), директора КСУП «Ново-Зеньковский» А.Н. Попкова (сельхозпредприятие не выполнило прогнозные показатели по валовой продукции и привлечению инвестиций в основной капитал).

По итогам работы за январь-сентябрь обеспечено выполнение большинства доведенных показателей, однако до конца текущего года еще предстоит напряженная работа, чтобы не только сохранить полученный результат, но и улучшить его. И здесь каждый день должен быть шагом вперед, а если нет, сразу необходимо анализировать, где и что сделано не так.

Начальник финансового отдела райисполкома О.А. Высоцкая проинформировала присутствующих по второму вопросу.

Обсуждение третьего решено было перенести на следующее заседание после проведения в районе областного семинара по благо-устройству.

О несчастном случае в ЧСУП «Кормянская ПМК-102», принятых мерах и состоянии охраны труда отчитался директор предприятия Я.С. Гуревич. По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

Татьяна Климова