Лучшие подворья Кормы и Кормянского района определены

Вот и подошел к завершению районный конкурс «На лучшее по благоустройству, санитарному состоянию, эстетическому облику подворье ветеранов войны и труда», который проходил с 15 сентября по 20 октября текущего года. Члены комиссии посетили номинантов по месту жительства, познакомились с замечательными людьми, которые, не сдаваясь годам, работают на своих приусадебных участках, украшают окружающую территорию цветущими растениями, малыми архитектурными формами. Создают прекрасное не только для себя, но и для всех, подавая пример в наведении порядка на земле, в хозяйственности и трудолюбии. Настало время подводить итоги всему увиденному.

По условиям конкурса предстояло определить три лучших подворья, однако рамки эти оказались в данном случае узкими, награды заслуживало гораздо большее число людей. Невозможно было кого-то оставить в стороне. Поэтому президиум районного совета ветеранов распределил победителей таким образом.

Три подворья заняли первое место с вручением домовладельцам премии в размере 150 тысяч рублей каждому, по одному – второе и третье – 120 и 80 тысяч рублей и три подворья положительно отмечены – по 50 тысяч рублей. Деньги для поощрения в сумме 800 тысяч рублей выделила администрация КЖП УП «Корма». Она же подготовила и грамоты.

Первые победители: Лидия Александровна Волкова из д. Струкачев, Татьяна Васильевна Генушева (1 место) и Алла Степановна Тимошенко из агрогородка Литвиновичи уже получили свои награды в пятницу, 26 октября. Вручали их председатель комиссии Татьяна Валентиновна Шехтер, заместитель директора жилищно-коммунального предприятия Дмитрий Иванович Петроченко и председатель районного совета ветеранов Лариса Владимировна Ланюгова. В ближайшие дни подобная церемония ожидает и остальных: Зинаиду Владимировну Солохину (1 место) и Ольгу Ануфриевну Петровскую (2 место) из г.п. Корма, Николая Николаевича Мишакова (3 место) из д. Староград, Евгения Иосифовича Максименко – инвалида Великой Отечественной войны из д.Берестовец и Валентину Николаевну Красакову из д. Александровка.

Данный конкурс показал, что человек в любом возрасте способен на добрые дела, было бы только желание.

Галина Лисименко
Фото Н. Грих