На планерке у председателя райисполкома

22 октября состоялось очередное аппаратное совещание у председателя районного исполнительного комитета И.А. Науменко.

Вначале была предоставлена информация об оперативной и криминогенной обстановках в районе. Доложили о них заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям С.С. Лосев и заместитель начальника отдела внутренних дел Н.Т. Таранов.

О результатах субботника, прошедшего 20 октября проинформировала начальник отдела архитектуры и строительства В.М. Мельникова. Она сообщила, что все предприятия, учреждения и организации с заданием справились, также напомнила, что работа по благоустройству будет продолжена и в следующую субботу 27 октября.

Главный санитарный врач Кормянского района М.В. Козич предоставила информацию о «чистой пятнице». Кроме того она довела до сведения присутствующих, что с 1 октября согласно Указу Президента РБ №332 по результатам мониторинга выдаются рекомендации, неисполнение которых является основанием для назначения внеплановой проверки.

А.А. Михачев проинформировал о наведении порядка на земле и вовлечении земель в севооборот. Отчитались о проделанной работе и поделились планами на текущую неделю другие руководители служб и подразделений райисполкома, предприятий и организаций района.

Был рассмотрен ряд других вопросов.

Председателем райисполкома даны новые поручения, установлены сроки их выполнения.

Татьяна Климова