Вместе за безопасность и правопорядок

25 октября в рамках акции «Вместе за безопасность и правопорядок» прошло мероприятие, направленное на соблюдение водителями правил дорожного движения, а также использования средств пассивной безопасности: пристегнутые ремни, наличие детских кресел, а для велосипедистов — светоотражающих элементов и т.д.

Организаторы мероприятия первый секретарь РК ОО «БРСМ» Нина Тимофеевна Бейгул, старший инспектор по административной практике отделения ГАИ УВД Кормянского райисполкома Александр Анатольевич Домеников и участковый инспектор по делам несовершеннолетних Михаил Михайлович Корячко пригласили учащихся СШ №1 поучаствовать в акции в роли инспекторов дорожно-патрульной службы.

А.А. Домеников раздал ребятам служебные яркие жилеты и рассказал как правильно вести себя на дороге. Затем Н.Т. Бейгул вручила буклеты о мерах ответственности за административные правонарушения, которые они должны были раздать водителям.

Самые активные «инспекторы» Дарья Литвиновская, Галина Мариненко, Евгений Рыбаков увлеченно останавливали жезлом машины и раздавали водителям буклеты, рассказывая при этом о проходящей акции.

В завершении А.А. Домеников и Н.Т. Бейгул поблагодарили ребят за активное участие в мероприятии.

Н. Грих
Фото автора