В Корме готовятся к конкурсу «Елка-фэст-2012»

До Нового года осталось совсем немного времени. А какой новогодний праздник без главных героев – Деда Мороза и Снегурочки? В связи с этим 17 ноября отделом образования Кормянского райисполкома совместно с Кормянским районным центром творчества был организован 1 этап республиканского смотра-конкурса Дедов Морозов и Снегурочек «Елка-Фэст-2012».

Мероприятие началось с представления жюри. В его состав вошли Н.И. Сидорова, начальник отдела образования, Л.В. Ларченко, директор центра творчества, Т.И. Пырх, ведущий специалист отдела образования.

С приветственной речью к присутствующим обратилась Н.И. Сидорова.

Первыми выступили представители Струкачевской школы. Они играли со зрителями, провели конкурс с жюри, веселили ребят забавными шутками. Дед Мороз и Снегурочка из Лужковской школы организовали интересный конкурс, вызвав из зала трех ребят, Снегурочка вручила им колпаки – головные уборы новогодних персонажей из разных стран, а дети должны были петь песни на мотив этих стран, не обошлось и без традиционного хоровода. Дед Мороз Дубовицкой школы вышел даже с двумя Снегурочками, которые веселили ребят спорами кто из них лучше. Затем Снегурочка Октябревской школы вышла к ребятам с просьбой позвать Деда Мороза. Номер сопровождался интересными конкурсами, в которых дети активно участвовали. В завершении девочки, переодетые в костюмы снежинок исполнили красивый танец. Дед Мороз и его внучка из Хизовской школы посвятили свой номер познавательному рассказу о том, как отмечается Новый год в разных странах. Новогодние герои из Боровобудской школы провели с ребятами познавательный конкурс, по окончании которого раздали призы – мягкие игрушки, чем привели участников в восторг. Снегурочка из Литвиновичской школы исполнила задорную песню, затем вместе с Дедом Морозом они провели игру со зрителями. Представители Ворновской школы подготовили номер, в котором ребята вместе со Снегурочкой звали Деда Мороза, но вместо него вышла Баба Яга и провела с ребятами игры и конкурсы. Затем вышел Дед Мороз и исполнил с детьми новогоднюю песню. Выступление Боровобудской школы сопровождалось загадками, песнями, хороводом. Дед Мороз и Снегурочка из Кляпинской школы увлекли ребят игрой «Узнай, сколько клубней картошки в мешке». Завершило программу конкурса выступление Коротьковской школы.

Конкурс продолжится на этой неделе, а жюри предстоит сделать сложный выбор – определить победителя.

Н. Грих