Милицейские будни

По данным оперативной сводки ОВД Кормянского райисполкома с 29 октября по 4 ноября по линии уголовного розыска совершено 4 преступления, из них раскрыто 3. Мелкое хулиганство совершили 6 человек. Задержано за пьянство, появление в нетрезвом виде в общественных местах, распитие пива 14; за управление автомототранспортом в нетрезвом состоянии – 3; пьянство на рабочем месте – 1. Нарушили правила дорожного движения 42 человека. Доставлено в камеру временного задержания 2. Уничтожено спиртосодержащей жидкости 67 литров.

Двое против одного
Жители соседнего районного центра А.П. и Г.П совершили преступление, предусмотренное ч.2 ст. 206 УК РБ (грабеж) в отношении К. Двоим легче грабить одного…

Делись мукой
Два любителя суборной муки совершили кражу нескольких мешков этого кормового продукта еще 4 октября у М. Доступ для правонарушителей был свободный, сарай, где хранилась мука не запирался. Охранять добро надо!

Медведь походил?
Аж целый улей с пчелами и всем содержимым пропал у Б, жителя близлежащей деревни. Видать медведь-шатун запасся провиантом на зиму. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст 205 УК РБ (кража). Проводятся розыскные мероприятия.

Конь о двух ногах
Несколько, а может и один, пока органами правопорядка не установлено, двуногих коней похитили три мешка овса у Ц., жительницы малонаселенной деревни К. Проводятся розыскные мероприятия.

Не нравишься ты мне
По неизвестной причине, но из хулиганских побуждений у ресторана «Сож» был избит С., проживающий в одном из сельских населенных пунк-тов. Чем-то не понравился он жителю горпоселка Ц. Как говорится «плохой ты, побью я тебя». По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ристалище какое-то
В течение прошедшей недели были избиты: сожитель, несовершеннолетняя, соседка, житель Кормы, жена. А где же «человек человеку – товарищ и брат»?

Подготовил Виктор Ильющенко по данным ОВД Кормянского райисполкома