Молодые на водных дорожках

В бассейне банно-оздоровительного комплекса 9 ноября прошли соревнования по плаванию среди молодежи в возрасте до 31 года. Организаторами их выступили отдел физкультуры, спорта и туризма райисполкома, районный комитет ОО «Белорусский республиканский союз молодежи». В этот раз парней было на 10 больше, чем девушек. Всего же в заплыве приняли участие 16 спортсменов.

Перед участниками и зрителями выступили воспитанники секции вольной борьбы, которой руководит талантливый тренер Дмитрий Клепчуков. Мальчишки и среди них одна девочка показывали мастерство акробатики, приемов борьбы. Небольшого роста девчушка лихо бросала через себя спарринг-партнера. И вот пловцы готовы к соревнованиям. Первыми стартанули девушки. По первой дорожке плыла Любовь Дадыченко из КЖПУП «Корма», по второй – Альфия Тикеева из КСУП «Им. Володарского» и по третьей – Кристина Ревяко из ЦКиД. Кристина сразу же вырвалась вперед и, в итоге, пришла первой. За ней финишировала Любовь Дадыченко и третьей пришла Альфия Тикеева.

Затем начались соревнования среди мужчин. Здесь уже определялось время, затраченное на заплыв. В итоге первое место с результатом 33,6 секунды занял Александр Кулешов – представитель КСУП «Им. Володарского». На втором с результатом 35,7 секунды – Александр Полуворченко из ЧСУП «Кормянская ПМК-102». На третьем с результатом 37,2 секунды – Юрий Карпович из ЧСУП «Кормянская ПМК-102». Победителям и призерам были вручены подарки и дипломы. В соревнованиях также приняли участие представители КСУП «Ново-Зеньковский», отдела внутренних дел Кормянского райисполкома, редакции газеты «Зара над Сожам», РОЧС.

Виктор Ильющенко
Фото К. Болбукова