На досуге состязались в плавании

С целью обеспечения максимальной занятости несовершеннолетних, организации их досуга в каникулярный период времени, недопущения совершения ими правонарушений и преступлений, в рамках областной профилактической акции «Организуй свой досуг», 2 ноября на базе банно-оздоровительного комплекса прошли соревнования по плаванию среди учащихся СШ №1 и СШ №2.

Организовали состязания отдел физической культуры, спорта и туризма совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и районным отделом образования. Участники высту-пали в двух группах: старшая 1996-1998 г.р. пятьдесят метров и младшая 1999-2001 г.р. двадцать пять метров. Некоторые из представителей младшей группы мужественно вышли на водную дорожку и приняли участие в заплыве, хотя с трудом держались на воде. Им помогали старшие товарищи. Заплыв прошел в дружеской атмосфере, все участники независимо от возраста и школы поддерживали друг друга. Как и в любых соревнованиях были и лидеры. В старшей возрастной категории места распределились следующим образом: первым стал Владислав Гребнев с результатом 32,8 сек. Как отметил Е.Н. Быковский очень неплохой результат даже для взрослого пловца. Вторым пришел к финишу Александр Тимохов, его время 41,3 сек., третьим – Денис Ворганов 50,2 секунды. В младшей группе первое место у Павла Манькова (18,9 сек), второе — у Станислава Василькова (19,6 сек), третье с результатом 23 секунды занял Евгений Лагутенко.

Вместе с грамотами и призами ребятам были вручены сладкие подарки за участие в заплыве. В рамках этой же акции на базе средней школы №2 и спортивной школы 3 ноября прошли соревнования по шахматам и настольному теннису.

К. Болбуков
Фото автора